• UA
  • RU
  • Более 200 тысяч молодых людей защищают Украину

    14 августа, 2022

    Около 2 миллионов молодых людей от 14 до 35 лет были вынуждены переехать из своих домов с опасных территорий на более безопасные в Украине. Еще 2 миллиона молодых людей выехали за пределы страны. Об этом сообщила заместитель Министра молодежи и спорта Украины Марина Попатенко в спецэфире «Суспільного» к Международному дню молодежи.

    Заместитель Министра подчеркнула, что более 200 тысяч молодых людей с оружием в руках защищают Украину, а 38% молодежи включились в волонтерский фронт и помогают гражданским и военным. Также очень много молодых людей активно продолжают работать, поддерживая экономику Украины.

    «Каждый молодой человек в Украине после 24 февраля абсолютно определился и стремится завоевать независимость государства и сохранить государственность и развивать Украину. И каждый на своем фронте это делает», – подчеркнула Марина Попатенко.

    Она отметила, что основными стимулами для возвращения молодежи в Украину являются вопросы безопасности и вопросы развития предпринимательских инициатив.

    «В рамках программы «СпівДія» мы поддерживаем соответствующие предпринимательские инициативы и сейчас также будем вести публичное обсуждение Плана восстановления по шагам и стимулам, которые мы наработали для возвращения молодежи в Украину», – сообщила замминистра.

    Напомним, 12 августа Украина впервые отметила День молодежи вместе со всем миром.

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Преданные помощники: Международный день собаки-поводыря

    Собаки всегда были самыми верными друзьями человека, но для многих людей с ограниченными возможностями или...

    Какая форма для кулича стоит вашего внимания: преимущества и недостатки

    У любой формы для кулича есть свои плюсы и минусы. Какая форма для пояса лучше...

    «Укрпочта» вошла в первую мировую четверку по качеству и скорости доставки

    «Укрпочта» получила бронзовую медаль среди всех почт мира по качеству и скорости экспресс-доставки (EMS Performance...

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжаются ремонты внутридомовых сетей – системы отопления, водоснабжения...

    Улучшаем уровень прозрачности деятельности Каменского городского совета в рейтинге исследований ОО «Трансперенси Интернешнл Украина», – городской голова

    Организация формирует Рейтинг прозрачности городов Украины, в котором участвует и Каменское. Сегодня городской голова Андрей...