• UA
  • RU
  • Через Каменское запустили поезд-рекордсмен

    20 декабря, 2021

    Через Каменское начал курсировать новый поезд № 5/6 Мариуполь – Рахов, имеющий самый длинный пассажирский железнодорожный маршрут в Украине – 1806 км. Он соединяет 7 областей.
    В составе поезда 10 совершенно новых вагонов, построенных в этом году отечественным производителем и приобретенных за счет госбюджета в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка», сообщают в «Укрзалізниці».
    Поезд включает плацкартные вагоны, купе и люкс. Вагоны оборудованы пеленальными столиками, экотуалетами, системами видеонаблюдения, кондиционирования, розетками и USB-портами, а также сигнализацией в каждом пассажирском купе, имеют увеличенный объем багажного отделения и улучшенное освещение: в каждом купе есть пульт регулировки освещения с 4-мя режимами, индикатором занятости гардеробной и кнопкой вызова проводника.
    Новый поезд следует через Запорожье, Днепр, Белую Церковь, Львов, Ивано-Франковск, Яремче, Татаров, Ворохту, Ясиню и Квасы. Конечная остановка находится в самом высокогорном городе Украины.
    Отметим, что поезд имеет удобное для каменчан время отправления и прибытия. Следуя из Рахова на восток (по четным числам), он останавливается в Каменском в 08.31, а в обратном направлении (по нечетным числам) – в 17.09.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать