• UA
  • RU
  • Документы в приложении «Дія» стали доступны и на английском языке

    03 сентября, 2022

    Теперь в приложении «Дія» украинцы могут пользоваться документами на английском языке: загранпаспортом, техпаспортом и водительским удостоверением.

    Более 5 миллионов украинцев выехали за границу из-за полномасштабной войны. Многие из них не успели взять с собой паспорт или водительское. Поэтому документы на английском сейчас будут актуальны. Права и техпаспорт получат международную кодировку, которая используется в ЕС, США и Канаде.

    Перевести документы на английский очень просто: авторизуйтесь удобным способом в приложении «Дія»; в меню загранпаспорта, техпаспорта или водительского удостоверения нажмите «Перевести на английский» – и это все.

    Кроме того, до конца года вместе с правительством Польши реализуется услуга кроссгосударственного ряда документов. Водительское и техпаспорт из «Дії» будут отображаться в приложении mObywatel и ими можно будет официально пользоваться на территории Польши.

    Услуга реализована Минцифры совместно с МВД, Государственной миграционной службой, Главным сервисным центром МВД и ГП «Инфотех».

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

     

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать