• UA
  • RU
  • Каменчан просят не распространять информацию о предоставлении оружия Украине

    09 марта, 2022

    Министр обороны Украины Алексей Резников призвал граждан не распространять сообщения о предоставлении Украине оружия определенными странами.

    Он отметил, что руководство государства проводит интенсивные переговоры с партнерами с целью получения помощи для защиты Украины. Министерство обороны работает на своем уровне как по направлению привлечения материально-технической помощи, так и посредством взаимодействия с коммерческими поставщиками.

    «Военно-техническое сотрудничество – очень деликатная сфера, которая требует чрезвычайно взвешенного подхода к публичным комментариям. Особенно – в период войны.

    В этой связи я обращаюсь с просьбой ко всем. Пожалуйста, не распространяйте сообщения о предоставлении определенными странами того или иного оружия нашему государству. Воздерживайтесь от комментариев на этот счет. Оставьте право высказываться на эти темы исключительно официальным лицам», – подчеркнул министр.

    Алексей Резников отметил, что понимает стремление людей поделиться хорошими новостями, но иногда это создает информационный фон, негативно влияющий на результат. Это может усложнить получение дополнительных возможностей нашей армией. В результате этого Украина может понести потери, которых нужно избегать.

    «Всю информацию, которую можно будет обнародовать по согласованию с партнерами, мы обязательно и своевременно обнародуем. Враг не должен знать, чего ему ждать. Пусть это будет для него неприятным сюрпризом», – подчеркнул министр.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Флажки с именами погибших: в Каменском почтили память погибших воинов

    Городской голова Андрей Билоусов вместе с семьями погибших защитников провели патриотическую акцию «Место памяти и...

    Ряды полиции Каменского пополнились новыми сотрудниками

    Новоприбывшие полицейские выпускники ведомственных учебных заведений, где осуществляется подготовка правоохранителей. 13 апреля молодые офицеры полиции...

    Закарпатский гуляш венгерского происхождения: как приготовить традиционный бограч в домашних условиях

    Бограч является национальным первым блюдом венгерской кухни. Но так как на западной украинке венгерское население...

    День пожарной охраны отметили в Каменском

    Городской голова Андрей Билоусов совместно с Олегом Гапичем, начальником Каменской РВА, и депутатами городского совета...

    Когда по всей Украине будет действовать единый номер экстренной помощи?

    Работу Службы 112 планируется распространить на всю территорию Украины до конца 2024 года. Об этом...