• UA
  • RU
  • Каменчане могут зарегистрировать общественное объединение на портале «Онлайн будинок юстиції»

    23 января, 2023

    Об услуге по регистрации общественного объединения со статусом юридического лица на портале «Онлайн будинок юстиції» сообщили в Каменском местном центре по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи со ссылкой на отдел государственной регистрации печатных средств массовой информации и общественных формирований в Днепропетровской области Управления государственной регистрации Южного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Одесса).

    В процессе развития цифровых технологий меняются отношения гражданина и государства в разных областях. В частности, для упрощения получения гражданами административных услуг на портале «Онлайн дом юстиции» есть возможность предоставления в электронной форме заявления и документов для государственной регистрации общественного объединения со статусом юридического лица.

    Суть услуги состоит в том, что заявитель в любое удобное для себя время может подать заявление и документы на государственную регистрацию общественного объединения со статусом юридического лица в электронной форме, что позволяет сэкономить время и средства, а также минимизировать коррупционные риски, поскольку исключается прямой контакт заявителя с государственным регистратором.

    Для подачи заявления и документов в электронной форме достаточно иметь доступ в Интернет и электронную цифровую подпись. Заявитель осуществляет вход на портале «Онлайн будинок юстиції» в персональный кабинет и формирует заявление в электронной форме, прилагает к нему электронные документы в формате PDF для государственной регистрации и накладывает на документы электронную цифровую подпись.

    Особенность электронной услуги – в том, что учредители организации, находясь в разных местах, могут подписывать документы дистанционно. После наложения электронной цифровой подписи всеми соучредителями документы автоматически посылаются государственному регистратору.

    Уведомление о результатах рассмотрения заявления и документов в течение трех рабочих дней направляется государственным регистратором по электронному адресу заявителя.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Ранее судимый каменчанин обокрал квартиру, в которой делал ремонт

    Каменские правоохранители сообщили о подозрении 43-летнему мужчине. После завершения ремонтных работ подозреваемый прихватил с собой...

    Военная помощь от США: первую партию вооружения Украина может получить уже через несколько дней

    Поставки американского оружия могут снова начать поступать в Украину вскоре после того, как долговременный пакет...

    Международный день Матери-Земли: история и значение праздника

    22 апреля все мировое сообщество отмечает Международный день Матери-Земли. И действительно, Земля является нашей Матерью...

    На территории города ночью обошлось без чрезвычайных происшествий

    Доброе утро, Каменское. Сегодня, 20 апреля, в Днепропетровской области объявлен День траура по погибшим в...

    После ночной атаки в Днепропетровской области – 8 погибших, среди которых дети 6 и 8 лет (обновлено)

    Экстренные службы работают на местах российских ударов в Днепропетровской области. Атака на Днепр / Фото: ГСЧС...