• UA
  • RU
  • Каменское объединяется для обороны

    09 марта, 2022

    Сегодня в Каменском прошло знаменательное событие – бойцы территориальной обороны города приняли присягу на верность Украине.

    Как известно, подразделение ТРО в нашем городе было создано после того, как стала явной угроза российского вторжения в Украину. А сразу после начала военных действий у входа в помещение теробороны по улице Магнитогорской стали собираться сотни каменчан, желающих с оружием в руках защищать родной город от непрошенных «освободителей». Причем приходили не только мужчины призывного возраста, но и люди постарше, а также женщины – все хотели внести свой вклад в защиту своей земли от оккупантов.

    Сегодня бойцы ТРО присягнули на верность украинскому народу и заявили о готовности защитить Каменское от путинских орд.

    – Путин и его прихлебатели сильно просчитались, когда думали, что в Украине российские войска будут встречать цветами. Каменчане дружно сказали «нет» вторжению, в городе создано боевое подразделение территориальной обороны, которое готово с оружием в руках дать отпор тем, кто пришел к нам с войной. Я еще раз хочу сказать огромное спасибо городской власти и лично мэру Андрею Белоусову за помощь и поддержку нашему подразделению, ни одна наша просьба не остается без внимания, город обеспечивает нас всем необходимым. С такой поддержкой, с таким единением всех каменчан мы обязательно остановим росийские орды, победа будет за нами! – говорит руководитель Штаба ТРО Каменского Александр Костенко.

    – Многие из тех, кто сегодня присягнул Украине, в первый раз в жизни взяли в руки оружие, люди добровольно меняют свои гражданские профессии на профессию военного. Кроме того, обороне Каменского и Украины помогают все – промышленные предприятия и бизнес-структуры, женщины и дети. Сегодня мы видим невиданное единение всех каменчан вокруг главной цели – защитить наше право на свободу, на достойную жизнь и на будущее от тех, кто вознамерился все это у нас отнять. А если мы едины, мы непобедимы! – отметил мэр Каменского Андрей Белоусов.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Каменская мастерица представила авторскую выставку-ярмарку “Петриковские Пасхальные мотивы”

    С 10 апреля во взрослой библиотеке соцгородка состоялось открытие авторской выставки талантливой мастерицы из петриковской...

    Гений или обычный мужчина: Чарли Чаплин и киноиндустрия

    День Чарли Чаплина – это событие, которое ежегодно отмечается 16 апреля в разных странах мира...

    Закарпатский гуляш венгерского происхождения: как приготовить традиционный бограч в домашних условиях

    Бограч является национальным первым блюдом венгерской кухни. Но так как на западной украинке венгерское население...

    Два украинских фильма будут представлены на международном кинофестивале в Корее

    Jeonju International Film Festival – фестиваль независимого и экспериментального азиатского кино, который появился в 2000...

    Война унесла жизни 455 украинских спортсменов и тренеров, тем временем российские – готовятся к Олимпийским играм

    До начала Олимпийских игр в Париже осталось всего 100 дней. Напомним , что на летней Олимпиаде...