• UA
  • RU
  • Каменской городской голова объяснил неравномерность отключений электроэнергии

    17 ноября, 2022

    17 ноября городской голова Андрей Белоусов сообщил, что часто получает от каменчан обращения по поводу неравномерного отключения электроэнергии между потребителями.

    Комментируя ситуацию, Андрей Белоусов отметил, что городские власти не влияют на этот процесс и не имеют права вмешиваться в работу энергосистемы. Распоряжения по отключению поступают от НЭК «Укрэнерго». Отключения распределяются на плановые (по графику) и аварийные (без предупреждения, связанные с непредвиденными обстоятельствами).

    «Мы как городские власти сообщали энергетикам об объектах, которые нельзя ставить в график плановых отключений из-за возможного сбоя в системе жизнеобеспечения города, это – насосные горводоканала, тепловые сети, котельные и другие объекты критической инфраструктуры», – отметил городской голова.

    Он пояснил: система электроснабжения построена таким образом, что часто на одной линии с объектом критической инфраструктуры находятся и жилые дома, соответственно, также не попадающие под отключения. Мэр добавил, что дом, в котором проживает он сам, тоже регулярно отключается от электроэнергии.

    «Уверен, что мы сможем достойно пройти и через эти испытания. В стране война, я понимаю, как нелегко сейчас всем, прежде всего нашим военным, отдающим за нас свои жизни. Но мы выстоим и победим! Держимся вместе!» – подчеркнул Андрей Белоусов.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать