• UA
  • RU
  • «Каметсталь» за 9 месяцев 2022 года уплатила почти 1 млрд грн налогов

    14 ноября, 2022

    Несмотря на войну, «Каметсталь» Группы Метинвест остается надежной опорой Каменского и государства в экономической сфере. За 9 месяцев 2022 года металлургический комбинат перечислил в казну Украины почти 1 млрд грн налогов и сборов.

    Более 400 млн гривен получил городской бюджет Каменского. Это плата за землю, налог с доходов физических лиц и другие сборы. В областной и государственный бюджет уплачено почти 586 млн гривен.

    В целом Группа Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского с учетом ассоциированных компаний и совместных предприятий с начала текущего года перечислила в бюджеты всех уровней в Украине почти 18 млрд грн налогов и сборов.

    Несмотря на российскую агрессию, в период с января по сентябрь предприятия Метинвеста и совместные предприятия Группы увеличили выплату рентной платы на добычу железной руды на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,9 млрд грн, а плату за землю на 35% – до 856 млн. грн.

    «В эти трудные времена мы пытаемся поддержать экономику страны любым возможным способом. Вопреки остановке нескольких предприятий в Мариуполе и Авдеевке, Метинвест остается одним из самых крупных налогоплательщиков, надежной опорой экономики Украины. Закрытие из-за войны черноморских портов приводит к тяжелой ситуации с логистикой продукции наших ГОКов в Кривом Роге, уменьшению уровня загрузки, простою предприятий. Однако мы ищем альтернативные пути для экспорта продукции, улучшаем операционную эффективность, помогаем армии и населению, чтобы поскорее приблизить победу Украины», – отметил Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Как и чем обработать теплицу весной

    Для получения хорошего урожая нужно обеззаразить не только конструкцию, но и грунт на грядках. Наведите...

    Житель Каменского района ударил ножом своего соседа

    Преступление произошло поздно вечером 13 апреля на территории частного домовладения, где проживает потерпевший. Об этом...

    Центр занятости приглашает на ярмарку вакансий

    Специалисты Каменского филиала Днепропетровского ОЦЗ приглашают всех желающих соискателей работы на презентацию работодателей города, которая...

    Центральный парк к отдыху готов (фоторепортаж)

    Отдых в парке – это отличная возможность восстановить силы, насладиться природой и ощутить спокойствие. Парки...

    Украинцы теперь смогут мониторить ж/д билеты с функцией автовыкупа

    В компании Укрзалізниця появится новая функция. Теперь все пользователи смогут мониторить билеты на необходимые направления поездов...