• UA
  • RU
  • Компания Baykar откроет в Украине производство

    11 сентября, 2022

    Компания Baykar продолжает реализацию плана создания в Украине научного и производственного центра, — генеральный директор Baykar.

    По его словам, общая площадь центра Baykar в Украине будет более 30 000 кв. метров, а количество украинских специалистов инженеров и техников должно составить более 300 человек.

    Как будет выглядеть завод Baykar по производству Bayraktar TB2, Akıncı и Kızılelma в Украине?

    Компания Baykar продолжает реализацию плана создания в Украине научного и производственного центра. Несмотря на вторжение РФ, турецкая компания не только не отказалась от своих планов, но и продолжает их реализацию.

    Генеральный директор Baykar Халук Байрактар, на днях встретившийся с Президентом Украины Владимиром Зеленским. По его словам, общая площадь центра Baykar в Украине будет более 30 000 кв. метров, а количество украинских специалистов инженеров и техников должно составить более 300 человек.

    И речь идет не только о Bayraktar TB2 с заказом на который страны уже активно стоят в очереди, но и тяжелый Akıncı и беспилотный истребитель Kızılelma, а также другая продукция компании Baykar.

    Таким образом, Baykar осуществляет достаточно мощную инвестицию в Украину с верой не просто в победу, но и безопасность такого вклада в будущем. В то же время, украинские специалисты приобщаются к разработке и производству ведущего производителя БПЛА, которые уже неоднократно доказали свою эффективность.

    Также следует напомнить, что сразу два дрона от Baykar: Akıncı и Kızılelma используют украинские двигатели. Речь идет о МС-500 и АИ-450 для Akıncı, выбор которого зависит от клиента, который может выбрать либо более мощный, либо более экономичный двигатель.

    В то же время Kızılelma, ранее известный под названием MIUS, использует АИ-25. Этот дрон является беспилотным истребителем и может выполнять весь спектр задач по поражению воздушных и наземных целей.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Парки Каменского приглашают на детскую развлекательную программу “Пираты: в поисках сокровищ”

    На этих выходных вас ждут веселые конкурсы, подарки, а для самых молодых: программа “Пузыри-великаны”! Отыщем...

    Украинские полярники встретили редких китов и записали их звуки: подробности

    Украинским учёным удалось встретить редких китов и записать их звуки. Речь идет о южных плавунах...

    16 апреля состоялось открытие первого в области центра жизнестойкости «Место силы. Каменское»

    Центр создан в рамках проекта EU4Recovery при поддержке Европейского Союза и международных партнеров. Это пространство,...

    Коллаборация Monobank и Живчика: напиток с яблоком и валерианой уже на полках АТБ

    Монобанк вместе с Живчиком решили выпустить общий безалкогольный напиток со вкусом валерианы. Новинка коллаборации уже...

    Защита друзей наших меньших: в Украине могут создать зоополицию

    Из года в год мы слышим о новых случаях жестокого обращения с животными: от содержания...