• UA
  • RU
  • Мэр Каменского обратился к переселенцам и владельцам жилья

    15 апреля, 2022

    «Доброе утро, уважаемые каменчане! Сутки прошли без чрезвычайных ситуаций. Все городские службы работают в штатном режиме. Мы продолжаем работать над повышением обороноспособности нашего города. Спасибо всем, кто ежедневно несет службу и помогает нашим военным!» – написал Андрей Белоусов в обращении к горожанам 15 апреля.

    Городской голова сообщил, что в Каменском проживают уже около 10 тысяч переселенцев. Все они нуждаются в жилье и помощи. Городские власти делают все возможное для предоставления условий проживания в городе. Людей расселяют в общежитиях, территориальных центрах, учебных заведениях, но большинство людей рассчитывают на самозаселение в поисках аренды квартир и домов.

    «Уважаемые жители города, которые сдают жилье в аренду, я обращаюсь к Вам! Пожалуйста, не наживайтесь на людях в такое трудное время, перестаньте завышать цены на аренду жилья! Кто-то отдает свое жилье в безвозмездное пользование, а кто-то пользуется ситуацией!» – отметил Андрей Белоусов.

    Все небезразличные каменчане, желающие предоставить комнату, квартиру, дом для размещения переселенцев, могут обратиться и дать предложение в ЦПАУ (просп. В. Стуса, 10/12). Специалисты зарегистрируют желающих в базу социальной программы «Прихисток» и скоординируют с нуждающимися в жилье переселенцами.

    Кроме того, горожане могут дистанционно через программу «Дія» или сайт prykhystok.gov.ua зарегистрироваться в базе «Прихисток» и предложить свое жилье для проживания внутренне перемещенным лицам.

    Подробнее о регистрации в программе «Прихисток» и получении компенсации за размещенных лиц можно узнать по ссылке: https://decentralization.gov.ua/news/14717.amp

    Для регистрации внутренне перемещенным лицам следует обращаться по адресам:

    – просп. Свободы, 2/1 (бывшая администрация Заводского района)

    – просп. Победы, 63 (Центр предоставления административных услуг Днепровского района)

    – просп. В. Стуса, 10/12 (Центр заботы для перемещенных и пострадавших лиц (ЦПАУ)

    Подробнее о Центре заботы для переселенцев можно узнать по ссылке.

    При департаменте социальной политики Каменского горсовета работает круглосуточный контактный центр. Обращаться по номерам:

    ⁃ 097 519 45 71

    ⁃ 098 917 25 79

    ⁃ 067 732 82 26

    ⁃ 096 825 84 05

    ⁃ 067 286 58 50

    ⁃ 067 664 60 51

    С 8:00 до 17:00 по указанным телефонам специалисты департамента предоставят информацию о размещении, возможности обеспечения вещами первой необходимости, устройстве детей в учебные заведения, медицинском обслуживании, получении психологической поддержки и т. д.

    ВНИМАНИЕ! После 17:00 по телефонам следует обращаться только по вопросам срочного размещения прибывших переселенцев.

     

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать