• UA
  • RU
  • Мэр почтил память жертв Второй мировой войны

    08 мая, 2022

    Сегодня на военном кладбище по улице Сергея Слисаренко прошла торжественная церемония, посвященная Дню памяти и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне. Глава города Андрей Белоусов вместе с начальником Каменской военной администрации Олегом Гапичем, председателем городского совета ветеранов Людмилой Тесёлкиной и другими приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу.

     

    После церемонии мэр города обратился к горожанам и ветеранам в Telegram.

    Он отметил, что все категории населения сейчас страдают из-за новой войны, которую враг принёс в наш дом, поэтому праздник Дня победы над нацизмом сегодня приобретает новый смысл.

    “«Никто не забыт… Ничто не забыто…» – это любимые лозунги пропагандистов российской власти относительно той страшной войны, слова, которыми враг цинично пытается оправдать собственные преступные действия на территории независимой Украины, больше всего пострадавшей от тогдашнего военного лихолетья и положила миллионы жизней на алтарь победы.”

    Глава города также поблагодарил наших защитников, которые каждый день приближают нас к новой победе и подчеркнул, что народ Украины обязательно победит, потому что имеет многовековые традиции боевой славы и доблести.

    В конце сообщения Андрей Белоусов выразил свою благодарность ветеранам минувшей войны.

    “Дорогие ветераны, участники войны! Большое спасибо вам за то, что выстояли в трудные времена Второй мировой войны и защитили наше право на жизнь, за то, что помогали воспитывать настоящих патриотов родной земли. Желаю вам крепкого здоровья и семейного уюта, а всем нам – скорейшей Победы!”

     

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Рассказала школьному психологу: на Днепропетровщине мужчина в течение 7 лет насиловал падчерицу

    Житель города Павлоград совершал развратные действия в отношении малолетнего ребенка. По данным следствия , подозреваемый на...

    Центр Днепра в огне: предварительно, 2 погибших и 15 раненых

    “Тяжелая ночь и утро. Область пережила очередную массированную атаку”, – сообщает Сергей Лысак. В Днепре,...

    Литература в цифровую эпоху: Всемирный день книг и авторского права

    Каждый Всемирный день книг и авторского права представляет собой напоминание о важности культуры слова, истории...

    В память о погибшем тренере из Каменского проведут спортивный турнир

    Открытый Всеукраинский турнир «ВОИН СВЕТА» по ​​киокушинам карате-до памяти Александра Малофеева состоится 11 мая. Александр...

    Украинка – среди лучших фотографов мира

    World Press Photo – конкурс для всех профессиональных фотографов, работающих в сфере фотожурналистики или документальной...