• UA
  • RU
  • «Метинвест-СМЦ» бесплатно предоставляет пластины для бронежилетов защитникам Украины. Как получить?

    22 сентября, 2022

    По официальным обращениям подразделений ВСУ, коммунальных предприятий, территориальных громад и письмам от отдельных защитников, Метинвест-СМЦ продолжает бесплатно предоставлять стальные пластины для бронежилетов.

    Важной составляющей защиты военных, способной сохранить жизнь солдата на передовой, являются средства индивидуальной защиты. Как сообщили в компании, с марта 2022 года предприятия Группы Метинвест наладили собственное производство бронестали. Эксперты компании разработали химический состав металла, технологию выплавки, разливки и обработки давлением полуфабриката, порезки и термообработки бронеплит.

    А использование новых технических решений позволило снизить толщину пластин с начальных 8,0-8,2 мм до 6,3-6,7 мм при сохранении их пулестойкости на уровне 4 класса защиты. Такие показатели свойственны лучшим мировым стальным аналогам. В результате вес бронежилета с усовершенствованными элементами существенно уменьшился, что позволяет повысить мобильность украинских воинов.

    Бронепластины также могут использоваться для повышения пулестойкости отдельных элементов автотранспорта и специальной техники.

    К сотрудничеству привлечены предприятия-партнеры, поэтому удалось обеспечить изготовление десятков тысяч пластин в месяц. Изделия готовы к оперативной передаче на нужды защитников Украины.

    Запросы на получение бронепластин необходимо посылать по электронному адресу smc@metinvestholding.com. В письме следует указать все контактные данные ответственных лиц и добавить официальное обращение.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Соляные шахты Соледара в Minecraft: презентована новая игра Minesalt

    Фандрейзинговая платформа UNITED24 и французский разработчик Endorah представили Minesalt — игру на базе Minecraft, воспроизводящую...

    Найдена первая фотография айсберга, потопившего “Титаник”

    Снимок сделал сотрудник похоронного бюро с корабля, прибывшего на место крушения. На аукцион выставлена ​​фотография, сделанная 16...

    День окружающей среды: война в Украине как экоцид

    В Украине в третью субботу апреля отмечается День окружающей среды его начали в 1998 году...

    Ароматный соблазн: рецепт куриных крылышек в соево-медовом соусе

    Если вы не знаете, что вкусненького приготовить, то этот рецепт именно для вас. Он отлично...

    Очередную партию помощи получили защитники в Каменском

    Мэр Андрей Белоусов совместно с депутатами от политической партии «Бджола» Сергеем Миршавкой и Марком Чернявским...