• UA
  • RU
  • На Днепропетровщине стартует охотничий сезон

    06 августа, 2021

    С 7 августа в регионе развернут сезон охоты на пернатую дичь, со 2 октября – фазана и зайца, а в ноябре – на кабана и косулю. В этот период охота разрешена в среду, четверг, субботу и воскресенье, сообщили в областном совете.

    «Областная власть удачно наладила совместную работу с охотниками, контролирующими органами и представителями Госэкоинспекции, направленную на охрану и воспроизводство животного мира на территории области. Подчеркиваю, охотники и рыбаки не просто охотятся и вылавливают, они воспроизводят фауну Днепропетровщины – регулярно зарыбляют водоемы, выпускают фазанов, кабанов, куропаток; проводят системную работу по борьбе с браконьерами», – отметил начальник управления облсовета по вопросам экологии и природных ресурсов Антон Кумановский.

    Охрану охотничьего фонда, контроль за соблюдением правил охоты, нормы добычи и техники безопасности в течение сезона охоты будут обеспечивать рейдовые бригады.

    Охота на воспроизводящих участках, на расстоянии ближе 200 м от зданий населенного пункта и отдельно расположенных зданий, где могут находиться люди, в темное время суток запрещена.

    Штрафные санкции за незаконную охоту повышены. Например, штраф за незаконную добычу зайца составляет 8000 гривен, дикого кабана – 40 000 гривен, косули – 32 000 гривен.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Предвестники мира: аисты вернулись в восстановленные гнезда на Днепропетровщине

    На укрепленные ДТЭК Днепровские электросети гнезда вернулись аисты. Птицы заселили около 85% платформ, установивших для...

    “Зброя перемомоги. Made in UA”: новая марка от “Укрпочты”

    В Украине выпущена новая марка в поддержку Сил безопасности и обороны — “Зброя перемомоги. Made...

    Война унесла жизни 455 украинских спортсменов и тренеров, тем временем российские – готовятся к Олимпийским играм

    До начала Олимпийских игр в Париже осталось всего 100 дней. Напомним , что на летней Олимпиаде...

    Спортсмены-паралимпийцы провели тренировку для ветеранов по академической гребле и параканоэ

    Ветеранов, которые проходят реабилитацию на Днепропетровщине, пригласили позаниматься академической гребле и параканоэ. Потренировались в компании...

    В Каменском подвели итоги работы жилищно-коммунальных предприятий города за прошедший осенне-зимний период

    Благодаря слаженной работе всех коммунальных служб, отопительный сезон в Каменском прошел стабильно. «Благодарим руководство области...