• UA
  • RU
  • На Приднепровской железной дороге массово обворовывали поезда

    12 августа, 2021

    Оперативники Департамента уголовного розыска и следователи Главного следственного управления установили, что на Приднепровской железной дороге в Запорожской области преступная организация длительное время совершает кражи из грузовых поездов, перевозящих минудобрения и уголь.

    Во время досудебного расследования полицейские выяснили, что организация насчитывала около 40 человек. В противоправной деятельности принимали участие и работники военизированной охраны Приднепровской железной дороги.

    Злоумышленники похищали продукцию, когда поезд находился на станции, или во время движения. За день они отгружали от 5 до 30 тонн груза. Похищенное сбывали среди жителей соседних райцентров, а также через частных предпринимателей. Кроме того, средства от преступной деятельности передавались представителям криминалитета, так называемым «смотрящим».

    В результате 58 проведенных обысков изъяты вещественные доказательства: мобильные телефоны, деньги и банковские карты, черновые записи, транспортные средства, которые использовались во время совершения преступления, журналы регистрации появления посторонних лиц на железнодорожных путях и недостачи груза на вагонах, документы по движению поездов, мешки с углем и селитрой.

    12 фигурантов задержаны, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Каменское простится с погибшим защитником Ростиславом Венгером

    13 апреля в бою на Луганщине, защищая свободную и независимую Украину, погиб старший солдат Венгер...

    14 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    14 апреля в Украине День высоких достижений. У верующих чтят память преподобного Иоанна Листвичника. Именины...

    «Бджола» поддержала соревнование по тхэквондо

    13 апреля в городе состоялся открытый чемпионат по тхэквондо «Храброе сердце», организованный при содействии «Бджолы»....

    Самый простой рецепт борща: секреты любимого блюда

    Борщ – это не просто блюдо, это культурный символ украинцев. Его аромат и вкус могут...

    Молодые мастера народного искусства могут получить стипендии Президента Украины

    Талантливые молодые люди области могут получить стипендии Президента Украины. Претендовать на них могут ребята 14-35 лет,...