• UA
  • RU
  • Очередное военное преступление россии: СБУ установила обстоятельства запуска ракет по ТЦ в Кременчуге

    30 июня, 2022

    На официальном сайте государственного органа Службы безопасности Украины сообщили, что в СБУ собирают доказательства, подтверждающие сознательное совершение кровавого военного преступления российскими оккупантами в Кременчуге.

    Служба безопасности Украины 27 июня начала расследование ракетных обстрелов гражданских объектов в Кременчуге. Производство открыто по ч.2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

    Имеющиеся данные свидетельствуют, что запуск ракет типа «Х-22» осуществлен из стратегических бомбардировщиков «Ту-22М3», взлетевших с военного аэродрома «Шайковка» в Калужской области. Сами же ракеты были выпущены в воздушном пространстве Курской области россии.

    На видео, зафиксировавшем момент ракетного удара, ясно видно, что оккупанты попали именно в гражданские объекты, в частности в ТЦ. Об этом свидетельствуют кадры камер наблюдения внутри торгового центра и вокруг него – там находилось много посетителей.

    «Если исходить из логики кафиров, то опасность для них представляют полки супермаркетов и даже асфальтосмесительные установки. Армия россии – это сборище террористов, которые обязательно получат наказание за свои преступления. Все доказательства пока тщательно документируются», – добавил Иван Баканов.

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать