• UA
  • RU
  • Оккупанты нанесли ракетный удар по Днепру

    18 мая, 2022

    О ситуации в регионе на утро 18 мая сообщило в соцсетях руководство Днепропетровщины. Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук отметил, что накануне враг из «Градов» обстрелял пограничные территории села в Широковской громаде. Один из снарядов упал в огороды и перебил линии электроснабжения. К счастью, никто из людей не пострадал, все дома целы.

    Утром же произошел один «прилет» и несколько обстрелов громад Днепропетровской области. Утром вражеская ракета попала на территорию инфраструктурного объекта в областном центре. Объект уничтожен, пожар ликвидирован. Без пострадавших.

    Также около шести часов утра в небе над Днепром силы ПВО сбили еще одну ракету, обломки от которой упали во двор частного дома. Одна женщина получила ранения, ее госпитализировали. В двух домах повреждена крыша и выбиты окна.

    Кроме этого, оккупанты снова обстреляли пограничные территории Зеленодольской и Апостоловской громад. Там никто не пострадал.

    Информацию об утренних «прилетах» подтвердил и председатель Днепропетровской областной государственной (военной) администрации Валентин Резниченко, который также опубликовал несколько фотографий их последствий.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать