38.6

новости на пульсе:

Ориентировщики-рогейнисты из Днепропетровщины стали вице-чемпионами мира

31 августа, 2022

В Чешском городе Старое Место 26-27 августа проходил 17-й чемпионат мира по спортивному ориентированию.

На старт вышла 261 команда из 21 страны мира на дистанцию ​​24-часового рогейна (рогейн – вид спорта, близкий к спортивному ориентированию, приключенческой гонке, горным марафонам и другим видам спорта)!

Национальную сборную команду Украины представляли 9 команд среди взрослых и молодежи до 23 лет. Также Украину представляли шесть ветеранских команд.

Об этом сообщили в Федерации спортивной ориентировки Украины.

Украинские спортсмены завоевали 13 медалей разного сорта. В частности, Днепропетровская команда «Fenix ​​Team Ukraine» в категории XO серебряными призерами стали – Анна Гуделайтис и Дмитрий Курочкин, а также Богдан Воробец. “Золото” и “бронзу” в этой категории завоевали спортсмены из Чехии.

Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram