• UA
  • RU
  • Появились подробности ночных обстрелов Днепропетровской области

    19 августа, 2022

    О ситуации на Днепропетровщине на утро 177-х суток полномасштабного военного вторжения россии в Украину проинформировали руководители области.

    Ночью, 19 августа, российская армия накрыла огнем сразу три района – Криворожский, Синельниковский и Никопольский.

    «В Апостоловской общине Криворожского района в результате ночного вражеского обстрела из «Ураганов» погиб мужчина 1986 года рождения. Человек мирно спал, когда оккупанты открыли огонь по селу» ​​– проинформировал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

    Значительным обстрелам подверглось село Большая Костромка Зеленодольской общины: российские оккупанты попали в магазин и кафе. На месте обстрелов произошел пожар, люди не пострадали.

    Также во вражеский огонь попал центр города Никополь. Армия России направила 10 снарядов из ствольной артиллерии. Подробно об обстрелах сообщил председатель ДОР Николай Лукашук:

    «Повреждены более полутора десятков многоэтажек, школа, здание налоговой службы, «Ощадбанк», магазины обуви и одежды, заведения питания, электросети. В 4-этажном доме произошел пожар, который уже был потушен. К счастью, без жертв».

    В Межевской общине Синельниковского района ранен 12-летний мальчик, в его дом прилетели снаряды из российского РСЗО «Торнадо С». Об этом сообщил Валентинн Резниченко в утреннем обращении. Сейчас ребенок находится в больнице, его прооперировали.

    По словам Николая Лукашука, в других районах области ночь прошла тихо. Ситуация на границах Днепропетровщины – под полным контролем ВСУ.

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Международный день виски

    Международный день виски (International Whiskey Day), отмечаемый ежегодно 27 марта, – это неофициальный праздник, день,...

    Вкус Италии дома: паста с лососем и шпинатом

    Завершение дня с вкусным и легким ужином – прекрасная возможность расслабиться и насладиться временем с...

    Как зарегистрироваться на НМТ с помощью Дії: пошаговая инструкция

    Для участия в национальном мультипредметном тесте (НМТ) при создании персонального кабинета абитуриенты могут воспользоваться мобильным...

    25 марта, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    25 марта в Украине день вафель. У верующих чтят память преподобного Феофана. Именины празднуют Семен...

    В Днепре оденут памятник Тарасу Шевченко

    Огромный праздничный кептар был презентован в Днепре. Это произошло на конференции, посвященной развитию легкой промышленности....