• UA
  • RU
  • Рок-н-ролл против войны: как культовые рок-звезды поддерживают Украину

    12 марта, 2022

    Почти никто из мировых звезд не молчит по поводу войны в Украине. И этот список постоянно пополняется. Все больше музыкантов из самой России начинают открыто осуждать действия своего гаранта. Но есть еще мир вокруг. Поэтому сейчас предлагаем посмотреть, что говорят о ситуации мировые звезды, на чьих песнях выросло несколько поколений слушателей.

    Так вот:

    Вчера стало известно, что песни легендарной рок-группы Pink Floyd будут недоступны для слушателей из России и Беларуси. Об этом группа сообщила в соцсетях.

    Отныне записи с 1987-го и по сей день удалены со всех российских и белорусских музыкальных платформ. Кроме этого, группа удалила сольные записи одного из участников – Дэвида Гилмора.

    Среди других культовых фигур мира рок-музыки Украину поддержали Стинг и Игги Поп, а также группы Red Hot Chili Peppers, Pearl Jam, Metallica, Twisted Sister, The Who и Rammstein.

    Фронтмен Twisted Sister Ди Снайдер отметил, что его дед был украинцем еще до того, как Украину поглотил СССР.

    “Такого больше не может произойти с этими людьми!” – подчеркнул музыкант и заявил, что песню группы «We’re Not Gonna Take It» украинцы могут использовать в качестве боевого гимна.

    Deep Purple тоже открыто осудили действия Путина на территории Украины. Группа отметила – если их позиция станет причиной потери российских фанатов, то для них это станет большой жертвой.

    “Но это ничто по сравнению с тем, чтобы больше не увидеть наших украинских друзей, которых сейчас убивают из-за психопатических амбиций российского лидера”, – говорится в сообщении.

    Культовая метал-группа Metallica опубликовала следующее сообщение:

    “Наш фонд All Within My Hands пожертвовал 100 тысяч долларов США World Central Kitchen, поддержав их усилия по кормлению украинских беженцев”.

    Крестный отец альтернативного рока Игги Поп отказался выступать на московском фестивале Park Live. Его выступление должно было состояться 10 июля текущего года. Сам Игги подчеркнул:

    “В свете сегодняшних событий это нужно. Наши мысли с украинцами и всеми смелыми людьми, которые противостоят этому насилию и стремятся к миру”.

    Еще одна заметная фигура рок-музыки – Стинг – впервые снова исполнил свою песню “Russians”, которую написал еще в 1985-м. Он посвятил ее Украине:

    “За храбрых украинцев, которые борются против этой жестокой тирании, а также многих россиян, протестующих против этого произвола – несмотря на угрозу ареста и заключения – мы все любим своих детей. Остановите войну”.

    В песне речь идет об угрозе ядерного удара. Кроме того, там есть строка, в которой певец спрашивает россиян, “любят ли они своих детей”, напоминая об ужасах войны для обеих сторон – в то время это были Советы и США, а фоном событий и вдохновением к созданию песни стала Холодная война.

    Кроме этого, концерты в России отменили группы Iron Maiden, Green Day и Bring Me The Horizon.

     

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Улучшаем уровень прозрачности деятельности Каменского городского совета в рейтинге исследований ОО «Трансперенси Интернешнл Украина», – городской голова

    Организация формирует Рейтинг прозрачности городов Украины, в котором участвует и Каменское. Сегодня городской голова Андрей...

    24 апреля, какой сегодня день, каков церковный праздник, чего нельзя делать

    24 апреля в Украине ветеринарный врач. У верующих чтят память великомученика Юрия Победителя. Именины празднуют...

    Как война повлияла на деятельность психологов Каменского: спецрепортаж ко Всеукраинскому дню психолога

      23 апреля в нашем государстве отмечается Всеукраинский день психолога. По статистике Министерства здравоохранения, 15...

    Кто такие военные капелланы и какова их роль на фронте

    С 2021 года военное капелланство является профессией, официально существующей в Украине. Военный капеллан не приобщается...

    23 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    23 апреля в Украине – день психолога. У верующих чтят память великомученика Юрия Победителя. Именины...