• UA
  • RU
  • С Днём Европы, Каменское! – Город и область по состоянию на субботу, 21 мая

    21 мая, 2022

    21 мая – восемьдесят седьмой день героического противостояния Украины российскому вторжению. Вчерашняя воздушная тревога едва не побила 5-часовой рекорд звучащей несколько дней назад сирены. Но, к счастью, в области и городе чрезвычайных ситуаций не произошло.

    Традиционно с утра власти области и Каменского сообщили общественности об актуальном состоянии региона.

    Валентин Резниченко, председатель Днепропетровской ОГА (ОВА) в публикации отметил утреннюю тревогу и призвал всех провести эти выходные с пользой.

     

    Глава ДОС также был лаконичен в своем утреннем сообщении. “Ни один населёнyый пункт нашей области оккупанты не обстреляли”, – отметил Николай Лукашук.

     

    В полдень председатель ДОС опубликовал свое поздравление с Днём Европы.

    “С Днём Европы, друзья! Украина уже давно сделала выбор. Выбор в пользу демократии, свободы и уважения к человеческому достоинству. Помним, что Европа – это не только географические границы. Это о менталитете, культуре и о том, что есть в наших сердцах. С праздником!”

     

    Каменское

    Мэр Каменского Андрей Белоусов в отличие от областной власти был довольно многословен в своих поздравлениях с Днём Европы в Украине. Он также сообщил о спокойной и контролируемой обстановке.

    “Ночь прошла спокойно. В городе всё хорошо, ситуация стабильная и контролируемая.

    Сегодня отмечаем День Европы в Украине – праздник, являющийся символом общих европейских ценностей и стремлений украинского народа к дружеским отношениям с нациями Европы.

    “Сейчас, когда на долю украинского народа выпало очередное тяжёлое испытание, когда на полях боев наши защитники защищают не только независимость своей страны, но и без преувеличений, отстаивают ценности всего цивилизованного мира, мы ещё раз доказываем, что наше государство достойно быть полноправным членом европейского сообщества.”

    Мэр также отметил продуктивное сотрудничество властей города с Европейскими организациями. В частности, успешную реализацию ряда проектов по реконструкции учебных и медицинских учреждений при поддержке Европейского инвестиционного банка, НЕФКО, компании GIZ и европейских грантов, привлеченных УФСИ.

    “С начала полномасштабной войны поддержка европейскими партнёрами украинских городов, посёлков и самое главное, украинцев, пострадавших от боевых действий, стала еще более активной и беспрецедентной. Украина получает оружие для борьбы с оккупантом, гуманитарную помощь и моральную поддержку стран-партнёров. И сегодня хочется поблагодарить всех, кто помогает нашему народу в эти трудные времена. При такой поддержке украинцы обязательно одолеют врага и защитят своё европейское будущее! С праздником, каменчане! С Днём Европы!”

    В конце сообщения Андрей Белоусов поблагодарил ВСУ и пожелал всем удачных и спокойных выходных.

     

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    24 марта, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    24 марта в Украине День борьбы с туберкулезом. У верующих чтят память архиепископа Ефима. Именины празднуют...

    В ближайшее время в городе возобновят электроснабжение

    В настоящее время энергетики завершают восстановительные работы. В ближайшее время начнется подключение потребителей к электроснабжению....

    Каменский центр занятости приглашает горожан на ярмарку вакансий

    Специалисты Каменского филиала Днепропетровского ОЦЗ приглашают всех желающих соискателей работы на презентацию работодателей города: ЧАО...

    26 марта 2024 – 10 лет Национальной гвардии Украины. Больше о структуре и военных, защищающих государство

    26 марта отмечается День Национальной гвардии Украины. Гвардейцы – часть войска украинского, которым захватывается сегодня...

    В результате стресса и травм в Украине возросло количество преждевременных родов

    Война в Украине регулярно наносит значительный ущерб системе здравоохранения нашего государства: разрушение инфраструктуры и разрыв...