• UA
  • RU
  • Ситуация в области и Каменском по состоянию на утро воскресенья, 22 мая

    22 мая, 2022

    Вчера в Днепропетровской области произошёл ещё один трагический случай, связанный с неосторожным поведением гражданских лиц с кассетными боеприпасами. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. 82-летний мужчина собрал 7 боеприпасов от кассетных снарядов. Принёс их домой и пытался разобрать. Произошёл взрыв. Сейчас мужчина в больнице, его состояние врачи оценивают как тяжёлое.

    “Просил и снова прошу. Пожалуйста, не трогайте взрывчатку, оставшуюся после вражеских обстрелов. Увидели подозрительный предмет – звоните по телефону спасателям или полиции. Кассетные боеприпасы вероломны. Их особенность состоит в том, что какое-то время после обстрелов они остаются опасными. В нашей области из-за таких снарядов погибли 6 человек. Будьте осторожны. Это сохранит Вашу жизнь и жизнь окружающих.” – в очередной раз напомнил об опасности взрывчатки Валентин Резниченко.

    Сегодня утром, на восемьдесят восьмые сутки победоносной борьбы украинцев за свободу и независимость глава Днепропетровской ОВА отметил – в области все спокойно.

    “Всю ночь враг испытывал нас сиренами. К счастью, обошлось без “прилётов” и обстрелов. Сейчас в области спокойно. Доброе утро!”

    Председатель ДОС Николай Лукашук также подчеркнул частые ночные сигналы воздушной тревоги и пожелал всем мирного дня.

    “Ночью неоднократно раздавались сигналы воздушной тревоги, но обошлось без ракетных атак. Ситуация по всем направлениям полностью под контролем ВСУ. Мирного дня!”

     

    Каменское

    Мэр Каменского Андрей Белоусов сообщил, что сутки в Каменском обошлись без чрезвычайных ситуаций и пожелал горожанам хорошо отдохнуть перед новой рабочей неделей.

    Городской голова также поздравил верующих с праздником переноса мощей Святителя и Чудотворца Николая из Миры в итальянский город Барн. Его празднование началось еще в 1087 году.

     

    “Пусть Святой Николай защищает Украину, наших воинов и всех украинцев, сохранит каждый дом, подарит мир, уют и достаток каждой семье. Поздравляю с праздником! Желаю здоровья, счастья и мирного неба нам всем!”, – Андрей Белоусов.

     

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Каменская мастерица представила авторскую выставку-ярмарку “Петриковские Пасхальные мотивы”

    С 10 апреля во взрослой библиотеке соцгородка состоялось открытие авторской выставки талантливой мастерицы из петриковской...

    Спортсмены-паралимпийцы провели тренировку для ветеранов по академической гребле и параканоэ

    Ветеранов, которые проходят реабилитацию на Днепропетровщине, пригласили позаниматься академической гребле и параканоэ. Потренировались в компании...

    “Зброя перемомоги. Made in UA”: новая марка от “Укрпочты”

    В Украине выпущена новая марка в поддержку Сил безопасности и обороны — “Зброя перемомоги. Made...

    16 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    16 апреля на Украине день птиц. У верующих чтят память мученицы Василисы. Именины празднуют Галина...

    Альпинистка из Днепра покорила одну из самых высоких гор мира

    Жительница Днепра Ирина Караган покорила гору Аннапурна и высотой 8091 м, расположенную в Непале. Это...