• UA
  • RU
  • Топ-3 книги, которые помогут снизить уровень тревожности и восстановить контроль над собственной жизнью

    09 декабря, 2022

    Зима – это период, когда на многих из нас нападает хандра. Холода сковывают физически и нагоняют отрицательные состояния. Библиотека Шевченко предлагает вашему вниманию подборку книг, которая поможет справиться с этим периодом и понять собственные эмоции и чувства.

    Таня Питерсон «101 способ справиться с тревогами, страхами и паническими атаками»

    Вытолкайте их за дверь. Да, их — тревоги за прошлое и настоящее, себя и родных, работу и обучение. Выставьте за дверь и покажите, что с сегодняшнего дня они не властны управлять вашей жизнью. Автор этой книги предлагает эффективные и проверенные способы, которые снизят уровень тревожности и помогут восстановить контроль над собственной жизнью. Это и дыхание, и визуализация, и вопросы для фрирайтинга, и попытки договориться с мыслями. Даже 101 способ выставить свои тревоги за дверь — а это половина пути к счастливой жизни.

    Антонио Дамассио «Чувство и знание. Путь к сознательному разуму»

    От одного из ведущих неврологов мира – краткое, интересное, увлекательное исследование явления сознания и его связи с реальной жизнью. Автор объясняет многочисленные аспекты сознания и предлагает свой анализ и новый взгляд на подсознание, интуицию, чувство и разум. Дамассио помогает нам понять взаимосвязь между сознанием и разумом. Почему быть сознательным – это не то же, что быть в сознании? Почему чувства играют ключевую роль в нашем развитии? Как все процессы мозга помогают нам формировать сознание? В конце концов книга ответит на вопрос, что природа развила сильнее в человеке — ум или чувство?

    Александра Соломон: «Не бойтесь любить. 20 уроков самопознания на пути к счастливым отношениям»

    Почему мы так легкомыслим сферой отношений и думаем, что все как-то «само устроится»? Не утрясется — над взаимоотношениями следует работать. В книге автор обобщила собственный опыт и предложила путь из 20 уроков, которые помогут отыскать «своего» человека и быть счастливыми вместе. Путешествие начинается не с мечт о принце на белом коне или историй о «жили они долго и счастливо». Автор предлагает сначала наладить отношения с собой — вылечить детские травмы, научиться ценить и любить себя, а не жадно требовать этого от других — и тогда строить отношения с другими.

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube ,  Facebook ,  Instagram ,  Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Центральный парк к отдыху готов (фоторепортаж)

    Отдых в парке – это отличная возможность восстановить силы, насладиться природой и ощутить спокойствие. Парки...

    «Бджола» поддержала соревнование по тхэквондо

    13 апреля в городе состоялся открытый чемпионат по тхэквондо «Храброе сердце», организованный при содействии «Бджолы»....

    Оладьи с зеленью и яйцом: вкусный завтрак на каждый день

    Оладьи – это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое отлично подходит как для завтрака,...

    Центр занятости приглашает на ярмарку вакансий

    Специалисты Каменского филиала Днепропетровского ОЦЗ приглашают всех желающих соискателей работы на презентацию работодателей города, которая...

    Вкусный и ароматный крафин к Пасхальным праздникам: пошаговый рецепт

    За последние годы все более известным становится нетрадиционный кулич крафин. Известно, что она родом из...