• UA
  • RU
  • Тяжелая ночь на Днепропетровщине: россияне обстреляли четыре района

    25 августа, 2022

    Ночь на 25 августа в Днепропетровской области выдалась тяжелой, с постоянными атаками и пострадавшими. Российская армия обстреляла четыре района: Синельниковский, Никопольский, Криворожский и Днепровский. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации – начальник областной военной администрации Валентин Резниченко.

    По Синельниковскому району после полуночи враг ударил четвертый раз за сутки. В Великомихайловке разрушены несколько домов. Пострадали восемь человек, среди них трое детей. Самой маленькой девочке всего два года. Все они находятся в больнице.

    Продолжаются поисково-спасательные работы в поселке Чаплино. Российская атака, произошедшая накануне, унесла жизни более 20 человек, среди них двое мальчиков – 6 и 11 лет. Они просто играли у себя дома, когда туда прилетели российские ракеты. Полиция открыла уголовное производство по нарушению законов и обычаев войны.

    Никопольский район враг трижды накрывал огнем из «Градов» и тяжелой артиллерии. В Никополь и Марганецкую громаду прилетели 11 снарядов. Обошлось без пострадавших.

    Криворожский район обстреливали российские «Ураганы» и «Смерчи». Попали по Апостоловской и Широковской громадам. Село Кошевое осталось без света. Несколько реактивных снарядов прилетели и в один из районов Кривого Рога. Есть разрушения жилья. Люди не пострадали.

    В Днепровский район россияне направили ракету. Украинские военные ее сбили.

    Как сообщил в утреннем обращении Каменской городской голова Андрей Белоусов, сутки в городе прошли с постоянными тревогами, однако обошлось без чрезвычайных событий. В настоящее время ситуация стабильная и контролируемая.

    «Спасибо всем нашим защитникам и защитницам, которые мужественно защищают Украину от врага уже 183-е сутки. Низкий поклон и почет нашим Героям!

    Пусть день будет мирным!» – отметил Андрей Белоусов.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Спортсмены-паралимпийцы провели тренировку для ветеранов по академической гребле и параканоэ

    Ветеранов, которые проходят реабилитацию на Днепропетровщине, пригласили позаниматься академической гребле и параканоэ. Потренировались в компании...

    16 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    16 апреля на Украине день птиц. У верующих чтят память мученицы Василисы. Именины празднуют Галина...

    Как и чем обработать теплицу весной

    Для получения хорошего урожая нужно обеззаразить не только конструкцию, но и грунт на грядках. Наведите...

    Объятия исцеляют: ученые подтвердили пользу прикосновений для здоровья

    Вы наверняка догадывались, что объятия полезны для здоровья. Теперь же появились научные доказательства этого утверждения. В...

    15 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    15 апреля в Украине День работников уголовного розыска. У верующих чтят память мучениц Василины, Анастасии....