• UA
  • RU
  • Украинцев призывают стать заметнее в темноте

    29 октября, 2022

    Рашисты постоянно бьют по критической инфраструктуре. В режиме экономии электроэнергии и светомаскировки улицы городов почти не освещены.

    Слабое освещение улиц на четверть увеличило количество ДТП. Только с 10 по 23 октября погиб 51 пешеход, 38 из них – в темное время суток. Это более чем на 25% больше, чем за две предыдущие недели, отметил глава Патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

    Украинцев призывают быть особенно внимательными на дорогах в темное время суток: водителей – соблюдать правила дорожного движения, а пешеходов – пользоваться световозвращающими элементами, чтобы быть заметными.

    Украинцев призывают стать заметнее в темноте

    В частности, в Киевской городской государственной администрации отметили: световозвращающие элементы – фликеры – можно выбирать в любом виде: браслеты, наклейки, ленты, жилеты, элементы одежды или даже рефлективную одежду. Также не стоит забывать о безопасности ребенка: прикрепите фликер на рюкзак, шапку, обувь и т. д.

    Водителям напоминают: в случае отключения светофорного объекта, согласно правилам дорожного движения, для проезда нерегулируемого перекрестка нужно пользоваться соответствующими дорожными знаками.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать