• UA
  • RU
  • Украинизация Xbox и другая поддержка от Microsoft – Федоров

    24 мая, 2022

    Министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров встретился с президентом Microsoft Брэдом Смитом в Давосе, США. О достигнутых там договорённостях министр рассказал в своём официальном Telegram-канале.

    Как сообщается, украинское правительство будет сотрудничать с американской корпорацией по документированию военных преступлений РФ. Договорились и об официальном запуске сервиса Xbox в Украине. Для украинцев сервис был доступен раньше, но официальный запуск даст стремительное развитие сферы украиноязычных интерактивных развлечений. Теперь учётные записи отечественных пользователей будут иметь расширенный функционал, а в консолях Xbox появится украинский язык интерфейса. Также это означает, что геймеры, вероятно, в будущем получат украинскую локализацию видеоигровых новинок от Microsoft.

    “Наше правительство будет сотрудничать с Microsoft по документированию военных преступлений РФ. Xbox же официально запустится в Украине. Наконец-то у нас появятся украинские аккаунты, а у консолей — украинский язык. Кроме этого, команда Microsoft планирует помочь цифровой индустрии Украины во время восстановления», – пишет Фёдоров.

    Глава Минцифры отметил, что правительство сотрудничает с Microsoft уже давно и подчеркнул, что это одна из первых компаний, которая приостановила продажу всех продуктов и услуг в России, а также предоставила бесплатные облачные сервисы для Украины до конца 2022 года. В целом компания предоставила Украине цифровую поддержку на сумму 242 миллиона долларов. Это включает промокампании, финансовые гранты, бесплатный доступ к оборудованию, продуктам и сервисам.

    “Microsoft поддерживал и будет поддерживать Украину дальше”, – президент Microsoft Брэд Смит.

    В конце сообщения Федоров поблагодарил компании за существенную поддержку.

    .

    В свою очередь украинская студия GSC Game World возобновила разработку S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, издателем которой является Microsoft. Разработку пришлось заморозить из-за полномасштабного вторжения РФ. 2 марта киевский разработчик объявил, что работу над игрой приостановили на время релокации работников и оказания помощи их семьям, пострадавшим от войны. По сообщениям чешских СМИ, студия ещё в марте перебралась в Прагу. В мае польское издание GRYOnline сообщило, что разработка S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl восстановлена.

     

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    В Каменском районе мужчина ограбил девочку и пенсионера

    В Желтых Водах полицейские задержали мужчину за серию ограблений. За несколько дней подозреваемый совершил два...

    Аллергия на цветение: что следует знать и как предотвратить

    С наступлением весны большинство людей радуется теплу, но не те, кто страдает аллергией. Заложенный нос,...

    Два украинских фильма будут представлены на международном кинофестивале в Корее

    Jeonju International Film Festival – фестиваль независимого и экспериментального азиатского кино, который появился в 2000...

    «Стиль жизни» отмечает 15-летие со дня основания

    Благодаря Вооруженным Силам Украины в нашем городе бурлит творческая и культурная жизнь. Дети Каменского очень...

    В Грузии не утихают протесты: силовики применяют против митингующих слезоточивый газ

    В столице Грузии Тбилиси третий день проходит акция протеста против законопроекта об “иноагентах”. Сегодня вечером...