• UA
  • RU
  • Украинским госслужащим запретили работать из заграницы

    28 апреля, 2022

    26 апреля Кабинет министров Украины принял постановление премьер-министра Дениса Анатольевича Шмыгаля о запрете работникам и руководителям госпредприятий работать удалённо за пределами Украины.

    Сотрудникам госучреждений, которые спасаясь от войны выехали за границу, нужно немедленно вернуться в Украину, иначе их могут уволить – говорится на сайте Кабмина.

    Постановление будет действовать во время военного времени и вступает в силу с момента публикации. Кроме абзаца первого пункта 3, который вступает в силу с третьего мая 2022 года, то есть в следующий вторник.

    В документе говорится, что дистанционная работа все же может быть введена при условии, что учреждение либо организация могут обеспечить необходимые технические возможности для непрерывного выполнения прямых обязанностей госслужащих.

    “В случае пребывания работников государственного сектора экономики в рабочее время за пределами рабочего места в Украине, без решения руководства или пребывания в рабочее время за границей, за исключением командировки, оформленной в установленном порядке, к ним может быть применено дисциплинарное взыскание или прекращено их полномочия в установленном порядке”, – сказано в постановлении правительства.

    То есть работа членов исполнительного органа и руководителей субъектов хозяйствования за пределами Украины допускается только в случае служебной командировки.

     

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    McDonald’s в Каменском быть

    Об этом сообщил Каменской городской голова. “Уважаемые жители города! Получаю обращение по поводу неудовлетворительного состояния...

    25 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    25 апреля в Украине день парикмахера. У верующих чтят память апостола и евангелиста Марка. Именины...

    Ароматный соблазн: рецепт куриных крылышек в соево-медовом соусе

    Если вы не знаете, что вкусненького приготовить, то этот рецепт именно для вас. Он отлично...

    23 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    23 апреля в Украине – день психолога. У верующих чтят память великомученика Юрия Победителя. Именины...

    Украинка – среди лучших фотографов мира

    World Press Photo – конкурс для всех профессиональных фотографов, работающих в сфере фотожурналистики или документальной...