• UA
  • RU
  • Утро 1 апреля: ситуация на Днепропетровщине

    01 апреля, 2022

    Председатель Днепропетровского областного совета, заместитель председателя Совета обороны области Николай Лукашук на своей странице в соцсети сообщил о ситуации в регионе на утро 1 апреля.

    Как отметил председатель облсовета, ночь на Днепропетровщине выдалась неспокойной. Вчера вечером враг с воздуха атаковал Синельниковский район. К счастью, обошлось без жертв. Но есть существенные разрушения объектов инфраструктуры.

    «Вооруженные силы Украины продолжают освобождать населенные пункты в Херсонской области. Вчера наши военные предоставили информацию о взятии контроля над селами Орлово, Заградовка, Кочубеевка. В настоящее время, по данным Оперативного командования «Юг», также освобождены Малая Шестерня, Новогригоровка, Тополино, Княжевка, Красновка, Свободное, Каменка, Пригорье. С каждым днем ​​расстояние между вражескими войсками и границами нашей области со стороны Криворожского и Никопольского районов увеличивается», – сообщил Николай Лукашук.

    Он подчеркнул, что в целом ситуация по всем направлениям полностью контролируется украинскими защитниками, и пожелал всем мирного дня.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать