• UA
  • RU
  • Утро 14 апреля: ситуация на Днепропетровщине

    14 апреля, 2022

    Председатель Днепропетровского областного совета, заместитель председателя Совета обороны области Николай Лукашук на своей странице в соцсетях сообщил о текущей ситуации в регионе.

    День 13 апреля на Днепропетровщине прошел мирно. На Херсонском, Донецком, Харьковском, Запорожском направлениях ситуация находится под контролем ВСУ.

    Сотрудники ГСЧС продолжают разминирование Синельниковского района и начали работы в Криворожском районе: в настоящее время в области обезврежено около 500 боеприпасов.

    Правоохранители обнаружили в Юрьевском районе пятерых граждан РФ, которые могут быть причастны к сотрудничеству с врагом. Один из мужчин имел и русский, и украинский паспорта.

    «Хочу также поблагодарить всех наших медиков, которые спасают жизнь украинских защитников и пострадавших гражданских. Волонтерам, которые помогают тем, кто в этом нуждается больше всего. И конечно – всем украинским военным, которые сегодня защищают наше государство и территориальную целостность», – отметил Николай Лукашук.

    Ночь в области тоже выдалась спокойной. Благодаря украинским военным в регионе сейчас полностью контролируемая ситуация.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    День пожарной охраны отметили в Каменском

    Городской голова Андрей Билоусов совместно с Олегом Гапичем, начальником Каменской РВА, и депутатами городского совета...

    В течение недели спортсмены Днепропетровщины получили 88 медалей на международных и всеукраинских турнирах

    В течение прошлой недели спортсмены региона получили 88 наград. Среди них – 26 золотых, 31...

    Как каменчане относятся к новому закону о мобилизации

    Без демобилизации, с ограничениями для уклоняющихся и мотивацией для контрактников: Верховная Рада Украины приняла новый...

    Центр занятости приглашает на ярмарку вакансий

    Специалисты Каменского филиала Днепропетровского ОЦЗ приглашают всех желающих соискателей работы на презентацию работодателей города, которая...

    Коллаборация Monobank и Живчика: напиток с яблоком и валерианой уже на полках АТБ

    Монобанк вместе с Живчиком решили выпустить общий безалкогольный напиток со вкусом валерианы. Новинка коллаборации уже...