• UA
  • RU
  • В Каменское приехал опытный хирург из США

    09 ноября, 2022

    В Каменское прибыл опытный американский хирург, который активно помогает специалистам городской больницы скорой медицинской помощи. Ким Би Райт – врач с 20-летним стажем, который проводит сложные операции в Анкоридже на Аляске. Он не мог остаться в стороне, когда в Украине началась война, и твердо решил помочь украинцам в борьбе за свободу и независимость. Городские власти и общественная организация «Фонд развития Каменского» оперативно отреагировали на запрос из Америки и помогли Киму попасть в город.

    «Когда вспыхнула война, я подумал, что могу предложить свои умения для помощи пострадавшим от агрессии россиян жителям Украины. Мне очень нравится здесь находиться по приглашению мэра Андрея Белоусова. Спасибо «Фонду развития Каменского» и мэру, организовавшим проживание мне и моему переводчику. Также спасибо, что помогаете в других организационных моментах, связанных с городом», – сказал хирург.

    Ким в восторге от больницы. Говорит, что здесь работают настоящие мастера своего дела, и для него большая честь быть частью этого коллектива.

    «Мне очень приятно работать в этой больнице. Надеюсь, мы сможем помочь усовершенствовать умения врачей, дать им что-то новое. Я в восторге от персонала больницы. Хочу выразить благодарность Ростиславу Винару, который пригласил меня помогать именно в этой больнице», – отметил доктор Ким Би Райт.

    Медицинский директор по неотложной помощи и реабилитации Ростислав Винар с начала войны принимает в больнице раненых бойцов. Говорит, что такая помощь и опыт неоценимы. Поэтому благодарит всех, кто помогает и устраивает подобные «трансферы» неравнодушных профессионалов.

    «Он уже оперирует, делает достаточно сложные операции, даже совершенно новые по технологии. Хочу поблагодарить, в первую очередь, городского голову Андрея Белоусова и руководство города за то, что они создали хорошие условия для пребывания доктора Райта, за возможность работать в нормальных условиях. Хочу поблагодарить «Фонд развития Каменского» за помощь и благотворительный фонд Всемирной помощи Украине, который способствовал приезду специалиста. Мы ощущаем братское плечо американского народа. Вместе победим!» – отметил Ростислав Винар.

    Ким очень впечатлен смелостью и стойкостью украинского народа. Каменское американскому специалисту очень нравится, оно даже иногда напоминает ему родные улицы. Больше всего его, как и многих украинцев, огорчает то, что от войны страдают ни в чем не повинные дети.

    «Украинцы – невероятные. Я только что писал письмо домой, где говорил, что мне очень нравится гулять по улочкам Каменского. Люди очень добрые, воспитанные и цивилизованные. Мое сердце вместе с вами, вам приходится защищаться от приступов российской агрессии. Я сфотографировал детей, которые играли в парке, и прислал эти фото домой в Америку, чтобы показать, что украинские дети такие же, как и наши. Они хотят расти и не страдать от этих ужасных людей, желающих захватить всю Украину. Мое сердце принадлежит вам, дети Украины», – говорит Ким Би Райт.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Альпинистка из Днепра покорила одну из самых высоких гор мира

    Жительница Днепра Ирина Караган покорила гору Аннапурна и высотой 8091 м, расположенную в Непале. Это...

    На Каметстали начался новый этап освоения технологии стопорной разливки стали

    На сортовой МНЛЗ № 1 продолжаются работы по освоению разливки непрерывнолитой заготовки повышенного качества с...

    «Стиль жизни» отмечает 15-летие со дня основания

    Благодаря Вооруженным Силам Украины в нашем городе бурлит творческая и культурная жизнь. Дети Каменского очень...

    Нацбанк Украины защищает права владельцев старых долларов

    Украинцы уже некоторое время сталкиваются с проблемой, когда при обмене старых долларов с них неправомерно...

    Минестроне и бешамель: Евгений Клопотенко разработал сборник из более чем 600 рецептов для школьных столовых

    Шеф-повар и идеолог проекта Cult Food Евгений Клопотенко разработал очередной сборник рецептов в поддержку стратегии...