• UA
  • RU
  • В Каменском осуждены мужчины, ограбившие, похитившие и избивавшие подростка

    12 июля, 2022

    В июне 2021 года в Пивденном районе Каменского двое ранее судимых жителей Донецкой области подошли к несовершеннолетнему и попросили у него мобильный телефон – якобы для звонка. Парень отказал, и после этого один из мужчин открыто вырвал телефон из его кармана.

    Несмотря на просьбы парня вернуть его имущество, грабитель передал гаджет своему знакомому, и они вдвоем пошли к автомобилю. Потерпевший продолжал следовать за ними и просил вернуть украденное. Уже возле авто злоумышленники поняли, что к телефону нужен пароль доступа. Один из мужчин силой затолкал несовершеннолетнего на заднее сиденье авто, в котором за рулем уже сидел другой сообщник.

    Мужчины поехали и по очереди требовали у несовершеннолетнего код разблокировки, а когда получили отказ, начали наносить ему удары. После этого парень все-таки сообщил код. Достигнув своей цели, преступники остановились. Один из мужчин вытащил пострадавшего с заднего сиденья на обочину. После этого сообщники поехали в город Днепр, где впоследствии их задержали полицейские.

    В начале июля 2022 года приговором Баглейского районного суда г. Днепродзержинска они признаны виновными в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 и ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы человека, по корыстным мотивам, по предварительному сговору группой лиц, сопровождавшееся причинением потерпевшему физических страданий; открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц).

    По результатам судебного разбирательства оба обвиняемых привлечены к уголовной ответственности, им назначено наказание – 5 лет лишения свободы каждому. Кроме того, приговором суда в пользу потерпевшего с них взыскан моральный ущерб на общую сумму 40 000 грн.

    По материалам Каменской окружной прокуратуры

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Как усыновить ребенка во время войны: шаги от кандидата к усыновителю

    От пуль и снарядов россии на войне гибнут родители, оставляя детей сиротами. Поэтому многие семьи...

    Защита друзей наших меньших: в Украине могут создать зоополицию

    Из года в год мы слышим о новых случаях жестокого обращения с животными: от содержания...

    А вдруг отрастут…: украинский пограничник не выпускал ветерана с ампутированными конечностями без медицинской справки

    Необычный инцидент произошел на границе между Украиной и Польшей. Пограничники отказали в пропуске украинскому ветерану,...

    Школьников Каменского приглашают к участию в спортивных соревнованиях по случаю Дня здоровья

    13 и 14 апреля приглашаем на спортивные соревнования среди команд школ города в честь Всемирного...

    Пресс-конференция Владимира Дубинского

    «Я устал лгать и прятаться от ФБР все эти годы. Кто не знает – я...