• UA
  • RU
  • В Каменском состоялась внеочередная сессия горсовета

    24 июня, 2022

    24 июня в Каменском состоялась 20-я внеочередная очередная сессия городского совета. На заседании, которое возглавил мэр Андрей Белоусов, зарегистрировалось 32 депутата. Рассмотрели каменские избранники 18 вопросов.

    В начале сессии депутаты почтили минутой молчания память всех погибших в результате российской вооруженной агрессии.

    Внеочередную сессию созвали по предложению департамента финансов. Вносились изменения в бюджет на 2022 год. Также был рассмотрен ряд других актуальных вопросов, важных для города.

    «Помимо изменений в бюджет были рассмотрены изменения в программу социальной защиты населения города, программу предприятия «Транспорт». Также были рассмотрены вопросы, связанные с изменениями в законодательстве по управлению земельными участками: сняты полномочия контроля самоуправления с департамента коммунальной собственности. Поэтому при департаменте создается управление, чтобы громада имела возможность принимать решения и заниматься вопросами землеустройства», – рассказала Наталья Ктитарова, секретарь Каменского городского совета.

    Среди прочего депутаты согласовали изменения в программу соцзащиты, связанные с ростом числа внутренне перемещенных лиц в Каменском. Речь идет о том, что переселенцы должны получать такие же социальные услуги, как и жители города. В частности, это связано с компенсацией по перевозке льготных категорий. Изменения предполагают только перераспределение среди мероприятий: объем расходов не увеличивается, потому что не растет доходная часть.

    Также на сессии было признано утратившим силу решение Днепродзержинского городского совета от 2000 года «Об утверждении Договора о породнении городов Днепродзержинска (Украина) и Бобруйска (Республика Беларусь) и Соглашения о партнерских отношениях».

    Кроме этого, рассматривался вопрос финансирования субвенций для Каменской районной администрации, утверждение положений некоторых департаментов и т. д.

    «Все эти рабочие вопросы нужно решать. Война продолжается, но и жизнь в городе продолжается, поэтому город должен работать», – отметила секретарь горсовета.

    Городской голова Андрей Белоусов поблагодарил депутатов за совместную работу: «Вместе обеспечиваем порядок, работу всех систем жизнеобеспечения. Поздравляю всех с наступающим Днем Конституции, желаю всем нам здоровья, счастья и скорейшей победы Украины, чтобы все наши бойцы возвращались домой живыми и невредимыми».

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    11 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    11 апреля в Украине День памяти музыки на кассетных носителях. У верующих чтят память священномученика...

    “Зброя перемомоги. Made in UA”: новая марка от “Укрпочты”

    В Украине выпущена новая марка в поддержку Сил безопасности и обороны — “Зброя перемомоги. Made...

    Что посадить в апреле: советы и секреты для дачников

    Подсказываем, что стоит посадить на огороде и в саду в апреле, и как ухаживать за...

    Каменской городской голова принял участие в заседании Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины

    12 апреля в Черновцах Каменской городской голова принял участие в заседании Конгресса местных и региональных...

    Центральный парк к отдыху готов (фоторепортаж)

    Отдых в парке – это отличная возможность восстановить силы, насладиться природой и ощутить спокойствие. Парки...