• UA
  • RU
  • В Каменском состоялось последнее в этом году заседание исполкома

    21 декабря, 2021

    21 декабря городской голова Андрей Белоусов провел последнее в этом году заседание исполнительного комитета городского совета. На рассмотрение было внесено 40 плановых и 41 дополнительный вопрос, сообщили в горсовете.

     

    Исполком принял проект бюджета Каменской городской территориальной громады на 2022 год, который в дальнейшем рассмотрит сессия горсовета. В проекте бюджета на следующий год доходы определены на сумму 2 874 935 940 гривен, расходы – 2 792 974 440 гривен.

     

    На очередную сессию горсовета будет выноситься и Программа экономического и социального развития Каменской городской территориальной громады на 2022 год, проект которой также был принят на заседании.

     

    Согласно решению исполкома, исполнителем услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению на территории Каменской городской территориальной громады определено Коммунальное предприятие «Аульский водовод» Днепропетровского областного совета. Как пояснил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета Дмитрий Губский, в настоящее время процесс объединения Каменского водоканала и Аульского водовода окончательно завершен, и со следующего года это будет единое предприятие.

     

    Исполком включил в список объектов недвижимого имущества для оформления права собственности за Каменской городской территориальной громадой 7 объектов, среди которых – здание театра и другие нежилые помещения. По информации директора департамента коммунальной собственности, земельных отношений и вещественных прав на недвижимое имущество горсовета Максима Калмыкова, предварительно департамент провел работу с фондом госимущества по восстановлению технических паспортов этих зданий, и их внесут в государственный реестр прав на недвижимое имущество.

     

    Также среди решений, принятых на заседании, – утверждение финансовых планов коммунальных предприятий, изменения в составе консультативно-совещательных органов разного направления и проекты, подготовленные службой по делам детей и отделом распределения жилой площади.

     

    Читайте и смотрите новости МІС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Литература в цифровую эпоху: Всемирный день книг и авторского права

    Каждый Всемирный день книг и авторского права представляет собой напоминание о важности культуры слова, истории...

    Очередную партию помощи получили защитники в Каменском

    Мэр Андрей Белоусов совместно с депутатами от политической партии «Бджола» Сергеем Миршавкой и Марком Чернявским...

    День окружающей среды: война в Украине как экоцид

    В Украине в третью субботу апреля отмечается День окружающей среды его начали в 1998 году...

    Выбрали владельца плаката с автографами известных актеров

    “МИС” за подписку разыгрывало афишу с подписями известных актеров театра и кино. Недавно в Театре...

    22 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    22 апреля в Украине День Матери-Земли. У верующих чтят память преподобного Феодора Секиота. Именины празднуют...