• UA
  • RU
  • В Каменском состоялся праздник Первого звонка

    01 сентября, 2022

    Начался новый учебный год. Благодаря украинским защитникам первые звонки прозвучали во всех учебных заведениях Каменского. В школьных дворах прошли небольшие, но торжественные линейки для учащихся первых и выпускных классов. Вместе с педагогами и родителями провел школьников в новый учебный год и мэр города.


    Учеников и гостей во дворе лицея №30 встречали с оркестром. В этом году праздник особенный. Несмотря на войну, дети будут приобретать знания, учиться дружить, любить и взрослеть.


    «Сейчас война, и начинать новый учебный год довольно трудно. Но обязательно будет победа, и страну нужно будет отстраивать. А отстраивать ее должны умные, образованные люди», – подчеркнула директор департамента по гуманитарным вопросам Каменского горсовета Наталья Рева.


    Когда дети учатся, страна побеждает и становится сильнее благодаря знаниям. Благодаря Вооруженным Силам Украины у каменских школьников есть возможность учиться за партами. В этом году в городе учебу начинают 21 627 школьников, в том числе 627 детей-переселенцев. К занятиям онлайн и оффлайн присоединятся 1227 первоклашек.


    «Хочу поздравить наших первоклассников, пожелать, чтобы школа действительно стала для вас вторым домом. Наши выпускники, учителя, которые держат учебный процесс на очень высоком уровне, родители, которые поддерживают во всем детей и наши школы. Желаю, чтобы этот учебный год стал годом победы Украины в полномасштабной войне с Россией и чтобы наши дети учились за партами, а не вынуждены были находиться в бомбоубежищах или дома. Здоровья всем, счастья, мира и всего самого лучшего!» – сказал Каменской городской голова Андрей Белоусов.


    Также мэр города поздравил лучших учеников и педагогов лицея, среди прочего заведению презентовали новую компьютерную технику. Посетил городской голова и последний первый урок в выпускном классе, где вместе с детьми записал свою заветную мечту – сейчас она одна на всех украинцев. Лицей, как и другие учебные заведения, будет работать по смешанной форме, для этого подготовили полноценное укрытие.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Главный Герой за 200 гривен: что по ценам на клубнику в Каменском

    Каменский, город, известный своей любовью к сезонным деликатесам, снова радует своих обитателей разнообразием ягод. В...

    Детям погибших добровольцев повышен размер государственной помощи

    Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Украины. Как пояснили в Минсоцполитики, в начале полномасштабной...

    Центр занятости приглашает на ярмарку вакансий

    Специалисты Каменского филиала Днепропетровского ОЦЗ приглашают всех желающих соискателей работы на презентацию работодателей города, которая...

    Каменчане в Инстаграме: отдых на природе!

    Инстаграм – это место для вдохновения, здесь рождаются невероятные кадры и распространяются такие же невероятные...

    День пожарной охраны отметили в Каменском

    Городской голова Андрей Билоусов совместно с Олегом Гапичем, начальником Каменской РВА, и депутатами городского совета...