• UA
  • RU
  • В Украине внесены изменения в назначение временной помощи детям

    11 мая, 2022

    Правительство внесло изменения в Порядок назначения и выплаты временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место жительства их неизвестно, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 22.02.2006 № 189.

    Решением Правительства определено, что временная государственная помощь будет назначаться с учетом материального положения семьи, в которой воспитывается ребенок, в размере, равном разнице между 100 процентами прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека предыдущие шесть месяцев, но не менее 50 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

    Среднемесячным совокупным доходом семьи вычислен средний за месяц доход всех членов семьи, полученный ими в течение предыдущих шести месяцев.

    Предшествующие шесть месяцев составляют два квартала, предшествующие месяцу, предшествующему месяцу обращения по назначению временной помощи.

    Также с 1 января 2022 года будет произведен перерасчет размера временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место жительства их неизвестно, выплата которого была произведена в январе – мае 2022 года, с учетом выплаченных сумм этой помощи .

    По информации департамента социальной политики Каменского городского совета

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Из-за вражеских обстрелов приостановлена работа станции Днепра (ОБНОВЛЕНО)

    19 апреля враг осуществил целенаправленный массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов «Укрзалізниці» в Днепре и области....

    Сегодня в Каменском Центре молодежных инициатив заработала мобильная аудиовизуальная студия

    Проект реализован при содействии ОО “Культурная платформа Закарпатья” и при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)...

    Международный день Матери-Земли: история и значение праздника

    22 апреля все мировое сообщество отмечает Международный день Матери-Земли. И действительно, Земля является нашей Матерью...

    Соляные шахты Соледара в Minecraft: презентована новая игра Minesalt

    Фандрейзинговая платформа UNITED24 и французский разработчик Endorah представили Minesalt — игру на базе Minecraft, воспроизводящую...

    Флажки с именами погибших: в Каменском почтили память погибших воинов

    Городской голова Андрей Билоусов вместе с семьями погибших защитников провели патриотическую акцию «Место памяти и...