• UA
  • RU
  • Защищая территориальную целостность и суверенитет Украины в возрасте 59 лет в боях погиб каменчанин

    02 мая, 2022

    Завтра, 3 мая, город будет прощаться с Юрием Ковбасой, ещё одной жертвой бессмысленной захватнической войны, начатой ​​Россией.

    Мэр города Андрей Белоусов в своем Telegram-канале выразил соболезнования родным и близким погибшего воина лично и от имени всей Каменской общины.

    “Ежеминутно наши защитники и защитницы героически защищают украинскую землю от нашествия российского агрессора. Каждое печальное известие о гибели украинского воина болью отзывается в сердцах соотечественников… От имени всей общины, Каменского городского совета, исполнительного комитета и лично от себя выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшего воина, разделяя тяжкую боль утраты… Низкий поклон воину-защитнику! Вечная память и слава Герою!” – Андрей Белоусов.

    Юрий Ковбаса родился 6 сентября 1962 года. Он окончил Днепродзержинский энергетический техникум и работал в БСК Днепродзержинска. Начиная с июля 2021 года проходил службу в рядах Вооруженных Сил Украины.

    Ю.С. Ковбаса

     

    Старший сержант ВСУ Ковбаса Юрий Степанович погиб в бою с оккупантами 25 апреля. После себя он оставил двух сыновей и дочь. Дома его также ждали жена и мать.

    Панихида состоится 3 мая в 12:00 в Казацкой церкви Пресвятой Покровы ПЦУ (улица С. Слисаренко, 34). Похоронят воина в 13:00 на кладбище села Николаевка по ул. Партизанский.

     

    Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах:  YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Бульон для лечения простуды: быстрый и эффективный рецепт

    Простуда – это обычное явление, с которым мы сталкиваемся со временем. Она может приносить дискомфорт...

    Новый законопроект о мобилизации: главные детали изменений

    Минобороны в своем Телеграмм-канале прояснило некоторые детали изменений, предусматривающие законопроект № 10449 о мобилизации и военной...

    Состояние энергосистемы 23 марта

    Враг снова пытался атаковать энергетическую инфраструктуру Украины, полностью восстановлено электроснабжение в Кривом Роге и Одесской...

    Долгожданная весна в Каменском: фоторепортаж

    Весна – прекрасное время года! Каждый день наполнен изменениями, которые происходят на наших глазах. Весна...

    СБУ задержала российского агента, хотевшего скорректировать ракетный удар по объектам в Днепре

    Киберспециалисты Службы безопасности Украины сорвали новую попытку нанести ракетный удар по военной и критической инфраструктуре...