• UA
  • RU
  • Защищая Украину, в Донецкой области погиб каменчанин Анатолий Рашевский

    30 сентября, 2022

    24 марта 2022 года во время участия в боевых действиях, направленных на обеспечение мер по национальной безопасности, обороне, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии, близ пгт Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области погиб солдат Рашевский Анатолий Анатольевич.

    От имени территориальной громады Каменской городской голова Андрей Белоусов, Каменской городской совет и его исполнительный комитет выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника, разделяя тяжелую боль утраты.

    Анатолий Рашевский родился 30 декабря 1975 года в Днепродзержинске. В 1994 году окончил ПТУ №22. Долгое время работал на предприятии «Метиз». Был участником АТО/ООС. С первых дней полномасштабной войны защищал независимую Украину. У него остались сын, мать, сестра.

    Война – жестокая и безжалостная и, к большому сожалению, родственники не всегда могут провести в последний путь своего родного человека, а громада – должным образом почтить павших в бою Героев.

    Факт смерти Анатолия Рашевского установлен решением Баглейского районного суда от 8 сентября, и по непреодолимым обстоятельствам похоронить Героя нет возможности.

    Мы помним каждого, кто отдал за наше мирное украинское небо самое ценное – свою жизнь.

    Земной поклон воину-защитнику!

    Вечная память и слава Герою!

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Как каменчане относятся к новому закону о мобилизации

    Без демобилизации, с ограничениями для уклоняющихся и мотивацией для контрактников: Верховная Рада Украины приняла новый...

    День окружающей среды: война в Украине как экоцид

    В Украине в третью субботу апреля отмечается День окружающей среды его начали в 1998 году...

    В память о погибшем тренере из Каменского проведут спортивный турнир

    Открытый Всеукраинский турнир «ВОИН СВЕТА» по ​​киокушинам карате-до памяти Александра Малофеева состоится 11 мая. Александр...

    Преданные помощники: Международный день собаки-поводыря

    Собаки всегда были самыми верными друзьями человека, но для многих людей с ограниченными возможностями или...

    Внимание, в Каменском прогнозируют порывы ветра

    Днепропетровским региональным центром по гидрометеорологии от 20 апреля 2024 прогнозируются сложные погодные условия. 21 апреля...