• UA
  • RU
  • Жители Днепропетровщины уже сэкономили 10 процентов электроэнергии

    14 октября, 2022

    В Украине стабилизировали систему электроснабжения, поврежденную вражескими атаками. Это стало возможным, в частности, благодаря экономному потреблению света. На Днепропетровщине продолжается режим ограниченного использования энергии. В регионе уже сэкономили 10% электричества. Об этом рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской областной военной администрации Владимир Орлов.

    «Из-за того, что враг бьет по критической инфраструктуре, страдают энергетические объекты. Экономить необходимо, чтобы не перегружать систему и быстрее восстановить мощности. Чтобы больницы, транспорт и другие важные объекты могли работать», – отметил Владимир Орлов.

    Он добавил: в громадах Днепропетровской области отказались от уличного освещения. С пониманием к ограничениям отнеслись и предприниматели. Большинство из них отключили подсветку вывесок и витрин, баннеров и рекламных щитов.

    Самая большая нагрузка приходится на период с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00. В это время советуют ограничить, по возможности, использование бойлеров и электрообогревателей. Желательно не включать в пиковые часы приборы, потребляющие немало энергии: посудомоечные и стиральные машины, электрочайники, пылесосы, утюги.

    Еще один важный шаг – установить энергосберегающие лампы. Они служат дольше и потребляют в несколько раз меньше.

    По возможности следует сохранять заряд смартфона. Чтобы продолжить работу батареи, включите режим энергосбережения и установите соответствующие настройки экрана. Выключите вибрацию, GPS, Bluetooth, распознавание голосовых команд, автозагрузку, автообновление и синхронизацию приложений. Если ситуация с питанием критическая, следует включить режим «экстренная экономия энергии» и перевести смартфон в режим полета.

    При каждой возможности следует заряжать телефон и держать «полными» пауэрбанки.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebookInstagramTelegram

     

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Два украинских фильма будут представлены на международном кинофестивале в Корее

    Jeonju International Film Festival – фестиваль независимого и экспериментального азиатского кино, который появился в 2000...

    Погибшие, пострадавшие, изуродованные дома и инфраструктура: последствия вражеской атаки на область

    Ночью и ранним утром враг атаковал Днепропетровщину ракетами и ударными БпЛА. Целил по Синельниковщине, Кривому...

    Рассказала школьному психологу: на Днепропетровщине мужчина в течение 7 лет насиловал падчерицу

    Житель города Павлоград совершал развратные действия в отношении малолетнего ребенка. По данным следствия , подозреваемый на...

    20 апреля, какой сегодня день, какой церковный праздник, чего нельзя делать

    20 апреля в Украине День окружающей среды. У верующих чтят память преподобного Феодора Трихины. Именины...

    Коллаборация Monobank и Живчика: напиток с яблоком и валерианой уже на полках АТБ

    Монобанк вместе с Живчиком решили выпустить общий безалкогольный напиток со вкусом валерианы. Новинка коллаборации уже...