• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Выбор будущей карьеры: Каметсталь проводит профориентационные встречи со старшеклассниками города

    20 февраля, 2025 | Город Новости |

    В рамках проекта "Профориентация: Шаг к будущему", введенного Каменским городским советом для учащихся 9-11 классов, специалисты Каметстали проводят профориентационные встречи с молодежью города. Цель таких консультаций – ознакомить учащихся со структурой и политикой деятельности предприятий Группы Метинвест и помочь им осознать выбор будущего карьерного пути.

    Профориентационные встречи со специалистами Каметстали – полезный и познавательный опыт для старшеклассников. Прежде всего, они помогают учащимся расширить свой кругозор и узнать больше о мире профессий.

    Спикеры встреч – начальник отдела развития персонала Ольга Чубич, одновременно возглавляющая молодежную организацию предприятия, и старший мастер по ремонту оборудования конвертерного цеха, молодежный активист Руслан Крюков, рассказали будущим выпускникам о структуре Группы Метинвест, о сортаменте продукции и объемах производства, перспективах развития комбината и перспективах развития комбината и перспективах развития комбината.

    Также юноши и девушки получили информацию об общих принципах и гарантиях при трудоустройстве на предприятие. Больше всего заинтересовала учащихся программа "Первое рабочее место", где существенным бонусом трудоустройства на комбинат после получения профессии или специальности является выплата в размере 50 000 грн.

    Кроме коммуникации со старшеклассниками, Каметсталь на регулярной основе проводит ознакомительные экскурсии для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений, благодаря которым молодежь может сформировать общее представление о металлургическом производстве.

    Также предприятие обеспечивает системное сотрудничество с профильными учебными заведениями города, предоставляя студентам возможность пройти производственную практику на предприятии и устроиться на работу.

    Ольга Чубич, начальник отдела развития персонала Каметстали:

    – Такие мероприятия – прекрасная возможность донести важную информацию до молодежи и показать ей перспективы развития в металлургической отрасли. Благодаря знакомству с нашим предприятием, Группой Метинвест и таким возможностям, как обучение в Техническом университете "Метинвест Политехника", школьники смогут понять, как теоретические знания превращаются в практические навыки, что критически важно для успешной карьеры. Мы стремимся показать, что металлургия – это не только традиционная производственная отрасль, но и инновационный сектор с высоким потенциалом профессионального развития. Благодаря учебным программам, тесно сотрудничающим с реальными производственными процессами, студенты могут не только получить глубокие знания, но и обеспечить себе успешное трудоустройство в будущем. Выпускники, которые присоединятся к нашей компании, получат не только опыт, но и финансовую поддержку в размере 50 тысяч гривен вдобавок к заработной плате по программе "Первое рабочее место". Цель участия Каметстали в профориентационном проекте – привлечь внимание молодежи к металлургическим профессиям, продемонстрировать их значение и прибыльность, а также призвать оставаться в Украине, чтобы внести свой вклад в восстановление экономики и развитие страны.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram