Масленица в Каменском: Праздник для всей семьи
Каменское громко отпраздновало Масленицу – день, когда по давним традициям провожают зиму и встречают весну. Праздничная ярмарка у киноконцертного зала "Мир" собрала сотни горожан. Организаторами мероприятия выступили управление культуры Каменского городского совета и общественная организация "Пчела" при поддержке городского головы Андрея Белоусова.
Нынешнее празднование Масленицы в Каменском прошло под лозунгом "Масленица. Праздник для всей семьи". Гостей встречали большой концертной программой, зажигательными выступлениями творческих коллективов, спортивными соревнованиями и, конечно, ярмаркой-продажей продукции местных производителей. Приобрести можно было все – от домашних вкусностей до авторских сувениров ручной работы.

На ярмарке можно было отведать свежий мед, домашние варенья, ароматную выпечку. Мастерицы представили свои работы, созданные с любовью и вдохновением. А еще гостей праздника ждали конные прогулки и развлечения для всей семьи. Творчество – еще одна немаловажная часть Масленицы. Для гостей провели мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок и других символов праздника.
Празднование Масленицы в Каменском было не только развлекательным, но и имело важную миссию – поддержку Вооруженных Сил Украины. Организаторы выразили благодарность всем, кто принял участие в празднике, и подчеркнули, что подобные мероприятия помогают сплотить общину и передать молодые лучшие украинские обычаи.