• UA
  • RU
  • “Вы – чума и палачи” – Виктор Ющенко обратился к россиянам

    03 марта, 2022

    Третий Президент Украины Виктор Ющенко в собственной колонке сайта издания «Украинская правда» опубликовал обращение к российским властям и военнослужащим.

    Самое первое, что отметил Ющенко – его обращение это краткая персональная записка, даже скорее эмоция. По его словам, Владимир Путин никогда не обладал такими истинно мужскими чертами характера, как мужество и достоинство. Именно поэтому политик выразил сомнение, что действующий глава Российской Федерации сможет его понять.

    В своем обращении Ющенко подчеркнул, что в России есть 140 миллионов жителей, из которых тоже немало тех, кому неизвестно, что такое совесть. Кроме этого, он отметил следующее: Путин и солдаты РФ прокляты – их «русский мир» это по сути своей фашистский режим, который только уничтожает и калечит, и что в Украине их никто никогда не ждал.

    “Вас сегодня может с радостью принять только сырая украинская Земля. И она, кстати, это успешно делает уже седьмой день!” – говорится в сообщении.

    В заключение Виктор Ющенко обратился к истории и отметил, что это уже 25-я война, с которой Московия идет на Украину-Русь и закончил свое послание призывом к россиянам:

    “Научитесь думать! Потом говорить. Затем нести ответственность простого человека Божия, который Господь наделил совестью и ответственностью гражданина и привел на этот мир для добрых дел. Мы ждем, что ваша совесть и долг пробудятся и начнут громко говорить.”

    Последними строчками обращения был посыл Путина точь-в-точь в место, куда пограничники с острова Змеиного отправили русский боевой корабль.

    С полным текстом обращения можно ознакомиться здесь.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram

    Это может вас заинтересовать

    Житель Каменского района прихватил у своего соседа технику и драгоценности

    С заявлением в полицию обратился 39-летний житель Желтых Вод, из квартиры которого исчезли ювелирные изделия....

    Бакалавр за три года и смена специальности во время обучения: что изменится для студентов и заведений

    Изменения предусмотрены в Законе “О внесении изменений в некоторые законы Украины о развитии индивидуальных образовательных траекторий...

    26 апреля – день памяти одной из самых ужасных техногенных катастроф в истории человечества

    38 лет назад произошла страшная авария на ЧАЭС, унесшая жизни тысяч людей, искалечившая судьбы многих...

    Главные секреты от садоводов: пора выкапывать тюльпаны!

    Тюльпаны – это настоящие «звезды» весеннего сезона. Хотя в мае они и вряд ли обрадуют...

    Улучшаем уровень прозрачности деятельности Каменского городского совета в рейтинге исследований ОО «Трансперенси Интернешнл Украина», – городской голова

    Организация формирует Рейтинг прозрачности городов Украины, в котором участвует и Каменское. Сегодня городской голова Андрей...