В Днепре пожарные спасли пенсионера на масштабном пожаре
Вечером 8 июня в Днепре вспыхнул масштабный пожар в Шевченковском районе города, столб дыма от которого было видно за несколько кварталов.
Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения "101" в 17:40. Прибыв по вызову спасатели установили, что в переулке Сорочинский на территории частного домовладения пламенем охвачены автомобиль, гараж и хозяйственную постройку, а огонь быстро распространяется на двухэтажный жилой дом и уже перевернулся крышу соседнего дома.

Из соседнего горящего дома Чрезвычайники вместе с работниками Национальной полиции вывели пожилого мужчину.

Общая площадь возгорания составила 700 кв.м. К борьбе с огнем были привлечены 34 спасателя и 8 единиц пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Полностью пожар был ликвидирован в 20:27. К счастью из людей никто не пострадал.
