• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Более 3 тысяч случаев ОРВИ и качество питьевой воды: еженедельный отчет Днепропетровского ОЦКПХ МОЗ

    В период с 11 по 17 июля 2025 года ГУ "Днепропетровский ОЦКПХ МОЗ" зафиксировал 3,2 тыс. случаев ОРВИ. Это на 1,5 % больше, чем на предыдущей неделе.

    Также зарегистрировано:

    • 117 случаев острых кишечных инфекций (показатель — 3,75 на 100 тысяч), что на 6,4 % больше, чем на прошлой неделе;
    • одно подозрение на вирусный гепатит;
    • одно подозрение на коклюш;
    • одно подозрение на бешенство.

    Кроме того, проводился ежедневный мониторинг качества и безопасности питьевой воды в области. Всего было исследовано 155 проб:

    • по результатам микробиологических исследований все пробы соответствуют нормативам, возбудители инфекционных заболеваний не выявлялись;
    • по результатам физико-химических исследований в 24 пробах зафиксированы отклонения от нормативов, однако эти показатели находятся на уровне многолетних значений для области и не считаются аномальными.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram