• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Россияне массированно атаковали Днепропетровскую область

    В ночь на 29 июля российские оккупанты массированно атаковали различные населенные пункты Днепропетровской области

    В результате удара по Каменскому погибли два человека и еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

    Ночью под ударами артиллерии и БпЛА был Никопольский район. Противник попал по Марганецкой, Покровской громадах и Никополю. Побиты машины. Повреждены 5 частных домов и 2 хозяйственные постройки. Также из-за вечерних атак 28 июля на Никополь и Марганец повреждены еще 3 частных дома, 2 хозяйственные постройки, гараж. Изуродованы развлекательное заведение, магазин, админздание, инфраструктура и линия электропередач. Загорелась машина.

    Продолжались вражеские удары FPV-дронами и КАБами по Межевской, Дубовиковской и Славянской громадах Синельниковского района. В результате этих атак погиб один человек, еще двое пострадали. Повреждены 4 частных дома, админздание, магазины, АЗС, авто. Возникли пожары.

    Во время тушения пожара враг целенаправленно ударил повторно по спасателям, которые прибыли на место происшествия. В результате этой атаки поврежден пожарно-спасательный автомобиль. К счастью никто из спасателей не пострадал.

    Вечером 28 июля враг ударил КАБами по Великомихайловской общине. Погибла 75-летняя женщина. Пострадал 68-летний мужчина. Разрушен частный дом.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram