• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Массированная атака на Киев 31 июля: разрушена многоэтажка, продолжается спасательная операция (видео, фото)

    В ночь на 31 июля российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по украинской столице. По предварительным данным, было запущено более 200 БПЛА и 6 "Искандер-К". На данный момент известно о двух погибших и 48 пострадавших в Киеве. Среди травмированных — трое полицейских, которые ехали на вызов.

    В Святошинском районе разрушен подъезд жилого дома. Экстренные службы работают на месте. Сообщается, что под завалами могут находиться люди. Также возникли пожары в нескольких нежилых зданиях.

    ГСЧС опубликовало первые кадры спасательной операции.

    Также видео с места попадания опубликовано на официальной странице президента Украины Владимира Зеленского в Телеграм.

    Киев. Ракетный удар. Прямо в жилой дом. Под завалами люди. Все службы на месте. Русские террористы, — написал Владимир Зеленский

    Есть разрушения и в других районах Киева.

    В Соломенском районе повреждены квартиры в нескольких домах. Горели автомобили. Также пожары и повреждения на нескольких локациях нежилой застройки.

    В Голосеевском районе есть поврежденные здания — в том числе школа и детский сад. Также возникли пожары, которые тушат спасатели.

    В Шевченковском районе ударной волной выбило окна в детском отделении медучреждения, повреждены окна многоквартирного дома, сгорели автомобили.

    Также зафиксировано попадание в одно из высших учебных заведений столицы. На всех местах происшествий работают спасатели и все экстренные службы.

    Информация о пострадавших в Киеве постоянно обновляется.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram