Каменчан приглашают на презентации новой исторической книги
20 августа 2025 года в 13:00 в Каменском в помещении киноконцертного зала "Мир" состоится презентация историко-краеведческого издания "Неизвестное Тритузное. По следам исчезнувшего села" от автора кандидата исторических наук, директора Музея истории города Каменское Натальи Булановой.
Во время этого мероприятия Наталья Николаевна поделится с присутствующими уникальными фактами, которые раскрывают малоизвестные страницы истории нашего города, как в частности касаются села Тритузное, которое когда-то существовало на нашей земле, но со временем исчезло. Его многолетняя история, как и судьбы жителей, могла бы кануть в Лету, если бы не эта книга — результат многолетних поисков, работы в архивах и общения с родственниками бывших жителей.
Это издание — не просто книга, это своеобразный памятник людям, жившим, работавшим и любившим на этой земле. Это возможность вернуть из небытия историю целого села и сохранить ее для будущих поколений.
Ценителей истории родного края ждут:
- личная встреча с автором — известным историком Натальей Булановой.
- эмоциональный рассказ о процессе создания книги и интересные открытия.
- возможность задать вопросы и поделиться собственными воспоминаниями о родном крае.
- презентация уникальных архивных материалов, которые были использованы в издании.
Приглашаем всех, кому небезразлична история родного края!