Трое жителей Днепропетровщины обокрали и подожгли железнодорожное здание
Софиевские полицейские сообщили о подозрении трем мужчинам, причастным к поджогам и кражам. Как рассказали в полиции Днепропетровщины, фигуранты нанесли ущерб "Укрзалізниці" более чем на 400 тысяч гривен.
Правоохранители установили, что трое местных жителей – 28, 29 и 33 лет – в июле дважды проникали на территорию акционерного общества. Они похитили 44 прибора аварийно-восстановительного запаса и сдали их в пункт приема металлолома.

Для избежания ответственности мужчины вернулись к месту преступления и подожгли здание, предварительно подготовив легковоспламеняющееся вещество и зажигалку.
На днях трем фигурантам сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, одному из них дополнительно инкриминирована ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).