• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    В Каменском районе обсудили актуальные потребности ветеранского сообщества

    В Пятихатках состоялась рабочая встреча представительниц службы занятости Натальи Демянчук и Натальи Паныч с лейтенантом Вячеславом Козырем, офицером 3-го отдела военно-гражданского сотрудничества Каменского РТЦК и СП. Об этом сообщили в Днепропетровской областной службе занятости.

    Участники обсудили актуальные потребности ветеранского сообщества, а также услуги и программы, помогающие ветеранам и членам их семей адаптироваться к мирной жизни.

    Представительницы службы занятости рассказали о широком спектре социальных и профессиональных возможностей, среди которых:

    • профессиональное обучение участников боевых действий и людей с инвалидностью в результате войны;
    • повышение квалификации;
    • помощь в трудоустройстве;
    • индивидуальный подход при консультировании;
    • ваучеры для обучения.

     

    Акцентировали внимание и на государственной программе "Грант для ветеранов и членов их семей". Это инициатива, которая позволяет начать или развить собственное дело за средства государства – предприниматели могут получить до 1 млн грн.

    Результатом встречи стали общие планы – проведение мероприятия для ветеранов, специалистов по сопровождению и социальных партнеров, где все присутствующие смогут обсудить основные потребности и пути улучшения внедрения ветеранской политики в регионе.

    Ранее мы сообщали:

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram