• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    В Каменском состоялся VIII-й межрегиональный турнир по петанку (фото)

    Как мы уже сообщали ранее, 6 сентября в Каменском была открыта новая инклюзивная площадка для игры в петанк и состоялся первый открытый турнир города в рамках всеукраинской программы "Петанк для ветеранов".

    На новой площадке соревновались восемь команд ветеранов из разных уголков Украины, которые боролись за победу в четырех номинациях.

    Бесспорным победителем турнира и обладателем переходящего Кубка Чемпионов петанка среди ветеранов Всеукраинской ветеранской лиги (ВВЛП) 2025 стала команда СК "Стальной Легион" из Ковеля. Второе и третье места разделили соответственно команды СК "Крепкие духом" (Полтава) и СК "Iron Warriors" (Киев).

    В других номинациях победителями и призерами турнира стали следующие команды.

    "БИТВА КАПИТАНОВ":

    1. Сергей Храпко — капитан СК "Iron Warriors" (Киев),
    2. Дмитрий Мартик — капитан СК "Стальной Легион" (Ковель),
    3. Александр Драпак – капитан СК "Железная Воля" (Полтава).

    "ДУПЛЕТЫ" ветеранские двойки:

    1. СК ⁠"Стальной Легион" (Ковель)
    2. СК "Iron Warriors" (Киев),
    3. СК "Наскоренные" (Кривой Рог).

    "ТРИПЛЕТЫ" ветеранские тройки:

    1. СК "Стальной Легион" (Ковель),
    2. СК "DDUVS Veterans" (Днепр),
    3. СК "Прометей" (Каменское).

    Приятно, что молодая команда нашего города показала высокий уровень игры, как для новичков. Наши спортсмены смогли завоевать бронзовые медали в номинации "ТРИПЛЕТЫ" и лишь в шаге остановились от пьедестала почета в общекомандном зачете, заняв четвертое место.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram