Днепропетровская область заняла первое место среди южных регионов Украины по количеству зарегистрированных с начала года браков
Даже полномасштабная война не может помешать украинцам создавать новые семьи. Любовь, желание иметь собственную семью, растить детей придают украинцам силы и несокрушимость, помогают выстоять среди тревог и испытаний, дарят надежду и уверенность в будущем.
За 8 месяцев 2025 года отделы ГРАГС Южного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Одесса) зарегистрировали 18 719 браков. Бесспорным лидером по количеству заключенных браков за этот период является Днепропетровская область — 7 050. Другие регионы по этому показателю значительно отстали от Днепропетровщины и расположились в следующем порядке:
- Одесская область — 4 920,
- Николаевская область — 2 337,
- Запорожская область — 2 078,
- Кировоградская область — 2 071,
- Херсонская область — 263.