• UA
  • RU
  • Актуальные новости

    Каменская библиотека пополнилась подборкой книг о преступлениях нацизма

    В сотрудничестве с благотворительной организацией "Фонд Бабин Яр" и Благотворительным фондом "Мемориал Холокоста Бабин Яр" Библиотека на Шевченко пополнилась тематической подборкой книг.

    Эти издания – не просто книги: они хранят память о трагических страницах прошлого, помогают осмыслить уроки истории и учат ответственности за будущее.

    Поблагодарив партнеров за этот вклад, в библиотеке выразили убеждение: общими усилиями мы делаем память живой, а культуру – носителем ценностей человечности.

    "Важность такого сотрудничества невозможно переоценить. Книги и учреждения культуры являются пространством диалога и памяти, где формируется сознание нового поколения, где каждый читатель имеет возможность почувствовать глубину и значение исторической правды", — подытожили в Библиотеке на Шевченко.

    Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube Facebook Instagram Telegram